16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:07 Среда 1 апреля 2026

«Мир без слез»: банк ВТБ увеличил размер пожертвований в регионах в два раза

13:11 – 28 марта 2019

В этом году проект охватывает детские медицинские учреждения в 22 городах

28 марта в Детской городской клинической больнице №9 им. Г. Н. Сперанского в Москве состоится первая в этом году акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слёз». В этом году проект охватывает детские медицинские учреждения в 22 городах (всего 25 акций). Некоторые принимают участие в программе «Мир без слез» впервые. Сумма пожертвований для региональных больниц увеличена с 1,5 до 3 млн рублей; для московских она составит 3,5 млн.

Благотворительная программа «Мир без слёз» проводится ежегодно с 2003 года. Цель акции — повышение качества оказания медицинских услуг через поддержку государственных учреждений детского здравоохранения. С момента запуска проекта более 100 детских больниц в 52 регионах России получили финансовую помощь на приобретение высокотехнологичного оборудования, дорогостоящих лекарств и расходных материалов. Участвовать в акции может любое детское медицинское учреждение — для этого необходимо отправить заявку на конкурс.

Традиционно участниками акции становятся маленькие пациенты, для которых запланировано праздничное представление и вручение памятных подарков. В этом году детский праздник пройдет с участием знаменитых персонажей мультфильма «Маша и медведь». В ходе спектакля дети увидят перевоплощения героев, которые расскажут о главных правилах здорового образа жизни — одного из важнейших факторов профилактики заболеваний.

«Мы рады в очередной раз объявить старт благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слёз». В 2019 году банк выделил более 75 млн рублей на оказание благотворительной помощи в рамках проекта, что почти в 2 раза превышает бюджет прошлого года. За 15 лет существования программы объем ее финансирования составил около 400 млн рублей. В этом году акция проходит параллельно с мероприятиями в рамках Национального проекта «Здравоохранение». Мы верим, что совместные усилия бизнеса и государства выведут на новый уровень работу по созданию в России условий равного доступа к качественным медицинским услугам для детей», — отметил вице-президент ПАО ВТБ Александр Ерофеев.

Для справки

«Мир без слез» — благотворительная корпоративная программа банка ВТБ, цель которой — поддержка учреждений детского здравоохранения и повышение качества медицинской помощи детям. Программа работает с 2003 года и носит долгосрочный и адресный характер. В 2007 году проект стал федеральным: заявку на участие может подать любая государственная детская больница. В 2018 году программа «Мир без слёз» отметила свой 15-летний юбилей. За это время банк оказал помощь сотням детских больниц в 52 регионах России от Калининграда до Владивостока. В рамках программы банк напрямую финансирует приобретение медицинского оборудования, лекарств или расходных материалов по выбору медицинского учреждения.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Закат в Мурманской области

Эксперимент по мониторингу Севморпути и Арктики беспилотниками пройдёт на территориях Мурманской области

12:58 – 1 апреля

Колесо автомобиля

Эксперты рассказали, как выбрать автомобильную резину, доступную по цене

12:42 – 1 апреля

Мама с детьми переходит дорогу.

Работа и материнство: какие риски видит бизнес при трудоустройстве мам с маленькими детьми

12:27 – 1 апреля

Скульптура дама с собачкой в Мурманске

Мурманск включили в топ бюджетных туров на майские праздники

12:13 – 1 апреля

ассенизаторская машина откачивает из септика

Сэкономил 5 тысяч на откачке туалета: 3 простые хитрости — вода не застаивается

12:46 – 1 апреля

Мужчина и Женщина разговаривают на повышенных тонах.

Гороскоп на 2 апреля для 3 знаков Зодиака: кто рискует взять на себя лишнее, а кто — ввязаться в спор, которого лучше избежать

12:00 – 1 апреля

три овощных сока

Морковь, свекла или томат — выберите ненавистный сок: проверьте свой психологический возраст

10:41 – 1 апреля