16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:21 Четверг 25 апреля 2024

В МАГУ состоялась правовая игра «В мире права»

13:37 – 28 марта 2019

Инициаторами правовой игры стала группа студентов Мурманского арктического государственного университета и волонтеры Аппарата уполномоченного по правам человека в Мурманской области

27 марта в Молодежном центре технологического и социального предпринимательства «Коворкинг-51» состоялось очередное мероприятие проекта «Конституция и молодежь» — правовая игра «В мире права».

В рамках проекта «Конституция и молодежь» ежемесячно проводятся различные мероприятия. Например, в этом учебном году были успешно реализованы квесты «Координаты власти 18+» и «Правовой лабиринт 18+», творческий конкурс «Заполярье в моём сердце», правовая игра «Правовой калейдоскоп», заочные конкурсы «Правовой нигилзм», «Конституция моими глазами» и «В объективе права».

46 2

Игра «В мире права» направлена на повышение правовой образованности граждан, проверку знаний функций и задач органов власти Мурманской области, а также развитие чувства патриотизма и уважения к своему региону и государству. Возраст участников — 18-30 лет.

«Как показывает опыт, свои права и обязанности граждане, к сожалению, до конца не понимают. Кроме того, нет умения пользоваться своими правами в повседневной жизни. То, что вы изучаете Конституцию Российской Федерации и свои права, на мой взгляд, замечательно и крайне важно», — отметил Первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы Владимир Владимирович Мищенко.

Инициаторами правовой игры стала группа студентов Мурманского арктического государственного университета и волонтеры Аппарата уполномоченного по правам человека в Мурманской области. Проект проводится под эгидой Уполномоченного по правам человека Мурманской области Михаила Валерьевича Шилова.

Лента новостей