16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:28 Среда 16 сентября 2026

Аэрофлот с 31 марта переходит на летнее расписание

6:20 – 29 марта 2019

Летнее расписание полётов будет действовать до 26 октября 2019 года

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» с 31 марта переходит на летнее расписание полётов, которое будет действовать до 26 октября 2019 года. Об этом говорится в распространённом компанией пресс-релизе.

В весенне-летнюю навигацию «Аэрофлот» будет выполнять собственные рейсы по 159 маршрутам в 54 страны мира. Как отмечают представители национального перевозчика, новинкой в летнем сезоне станут рейсы Краснодар – Симферополь и Волгоград – Сочи. Как пояснили «Би-порту» официальные представители национального перевозчика, это будут первые после многолетнего перерыва прямые рейсы, которые свяжут российские города без трансфера через Москву или Петербург. Сейчас купить билет на рейс Краснодар – Симферополь можно за 4371 рубль, а на рейс Волгоград – Сочи – за 4139. В Симферополь также можно будет напрямую попасть из Сочи (по состоянию на 29 марта стоимость билета на этот рейс 4439 рублей).

В предстоящем сезоне «Аэрофлот» возобновит выполнение рейсов в Геленджик (21 рейс в неделю), а на других популярных летних маршрутах количество рейсов будет увеличено (в Анапу – до 35 в неделю, Симферополь – до 84, в Сочи – до 77). Также будет увеличено количество рейсов из городов России в Москву и Петербург (рейсы в Северную столицу выполняет авиакомпания «Россия», которая входит в Группу «Аэрофлот»).

Напомним, со 2 апреля «Аэрофлот» начнёт применять безбагажные тарифы на рейсах в Италию и Германию, а уже с 1 июня эта практика будет распространена на все рейсы национального перевозчика. Кроме того, со 2 апреля тарифы без багажа вводятся на все рейсы авиакомпании «Россия» из Пулково, в том числе и в Мурманск.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

сквер в Мурманске

Глава Мурманска о юных вандалах: не всегда удаётся привлечь к ответственности их родителей

14:26 – 16 сентября

зал судебных заседаний в Мурманской области

Жителя Кургана осудили за обман пенсионерки из Апатитов

14:00 – 16 сентября

фонарь в Мурманске

Молодёжь сломала фонарь в центре Мурманска

13:29 – 16 сентября

Губернаторский лицей в Мурманске

Губернаторский лицей становится флагманом образования в Арктике

13:05 – 16 сентября

Бархатцы

Засохшие бархатцы не вырываю — оставляю на зиму: весной земля рыхлая как пух без перекопки

13:52 – 16 сентября

Куртидо

Сальвадорская капуста затмила русскую квашеную: хрустит так, что оторваться невозможно!

11:33 – 16 сентября

Брючные костюмы

Эти брючные костюмы — главные тренды осени-зимы 26/27: делают образ элегантным и дорогим

8:51 – 16 сентября