16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:01 – Понедельник – 28 сентября 2026

Аэрофлот с 31 марта переходит на летнее расписание

6:20 – 29 марта 2019

Летнее расписание полётов будет действовать до 26 октября 2019 года

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» с 31 марта переходит на летнее расписание полётов, которое будет действовать до 26 октября 2019 года. Об этом говорится в распространённом компанией пресс-релизе.

В весенне-летнюю навигацию «Аэрофлот» будет выполнять собственные рейсы по 159 маршрутам в 54 страны мира. Как отмечают представители национального перевозчика, новинкой в летнем сезоне станут рейсы Краснодар – Симферополь и Волгоград – Сочи. Как пояснили «Би-порту» официальные представители национального перевозчика, это будут первые после многолетнего перерыва прямые рейсы, которые свяжут российские города без трансфера через Москву или Петербург. Сейчас купить билет на рейс Краснодар – Симферополь можно за 4371 рубль, а на рейс Волгоград – Сочи – за 4139. В Симферополь также можно будет напрямую попасть из Сочи (по состоянию на 29 марта стоимость билета на этот рейс 4439 рублей).

В предстоящем сезоне «Аэрофлот» возобновит выполнение рейсов в Геленджик (21 рейс в неделю), а на других популярных летних маршрутах количество рейсов будет увеличено (в Анапу – до 35 в неделю, Симферополь – до 84, в Сочи – до 77). Также будет увеличено количество рейсов из городов России в Москву и Петербург (рейсы в Северную столицу выполняет авиакомпания «Россия», которая входит в Группу «Аэрофлот»).

Напомним, со 2 апреля «Аэрофлот» начнёт применять безбагажные тарифы на рейсах в Италию и Германию, а уже с 1 июня эта практика будет распространена на все рейсы национального перевозчика. Кроме того, со 2 апреля тарифы без багажа вводятся на все рейсы авиакомпании «Россия» из Пулково, в том числе и в Мурманск.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Цистерны с топливом

Сырьевые доходы в российскую казну снизились на 1,6 триллиона рублей

15:47 – 28 сентября

Умба

Терский округ вместе с Ловозерским получит финансирование на закупку топлива

15:13 – 28 сентября

«Единая Россия» получила 349 мест в новом созыве Госдумы

15:09 – 28 сентября

Прокуратура Мурманской области

В спортшколе Полярных Зорь завысили плату за посещение бассейна и спортзала

14:40 – 28 сентября

Выбор сковороды

Сковорода, которая переживёт ремонт: технолог назвал 4 критерия выбора — покрытие держит 10 лет, еда скользит, а здоровье в безопасности

15:56 – 28 сентября

Сибирский напиток

Иван-чай с облепихой: сибирский напиток, который ставит на ноги за три дня — иммунитет крепчает, тепло разливается по телу, а аптека не нужна

12:43 – 28 сентября

Льняная скатерть

Клеёнка на столе — моветон 2026: хозяйки возвращают льняные скатерти, и теперь кухня выглядит как из журнала

9:31 – 28 сентября