16:23 Пятница 29 марта 2024

В мурманском спорткомплексе «Долина Уюта» прошли лыжные гонки

6:34 – 29 марта 2019

Соревнования прошли в рамках 85-го Праздника Севера

В Мурманском спортивном комплексе «Долина Уюта» прошёл второй день соревнований по лыжным гонкам в рамках 85-го Праздника Севера.

Открытие первого дня состязаний состоялось 27 марта 2019 года. Старт соревнованиям дали женщины, они прошли классическим стилем дистанцию, длиной в два круга по пять километров. Мужчины преодолели трассу, длиной в 15 километров.

По итогам первого дня забега, первое место у Полины Сероносовой из Белоруссии, второе у Анастасии Власовой и Мурманской области, третье у Анны Белой (Мурманская область).

Среди мужчин на первом месте оказался Яков Леманов (Сахалинская область), второе место у Евгения Цепкова (Ярославская область), третье - у Дмитрия Меньшакова (Мурманская область).

Во второй день соревнований спортсмены состязались на скорость прохождения дистанции свободным стилем. Мужчины преодолели трассу, длиной в 10 километров, а женщины - в 5 километров.

Подводя итоги второго дня лыжных гонок, среди мужчин победителем заезда стал Михаил Соснин (Республика Саха), его время на финише составило - 26:47.7. Серебро взял Владимир Смирнов (Костромская область), с результатом 26:49.5. Почётное третье место завоевал мурманчанин Александр Гребенько с временем на финише - 27:15.1.

Среди женщин победу одержала Полина Сероносава из Республики Беларусь с результатом 15:05.8. Второй финишировала Анна Белая из Мурманской области с временем 15:32.8. Бронзовую медаль завоевала Инна Луконина, её результат — 15:38.5.

Фоторепортаж с соревнований смотрите на нашем сайте.