16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:22 Воскресенье 8 февраля 2026

В Мончегорске пьяный пассажир напал на инспектора ДПС

7:30 – 29 марта 2019

Ему может грозить лишение свободы до пяти лет

Ночью 24 марта в Мончегорске инспектор ДПС остановил автомобиль ВАЗ-2110. Водитель и двое пассажиров были с признаками алкогольного опьянения. Во время оформления административного материала на водителя, один из пассажиров пришел в негодование из-за такой «несправедливости» и ударил сотрудника ДПС кулаком в лицо.

Следственный комитет по Мурманской области возбудил в отношении нападавшего, 1989 года рождения, уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти...».

На данный момент следователи допрашивают свидетелей и злоумышленника, в отношении потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напавший мужчина дает признательные показания, свои действия пытается оправдать влиянием алкоголя. Максимальное наказание в рамках ч. 1 ст. 318 УК РФ – лишение свободы на срок до пяти лет. Расследование дела продолжается.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

«Арктика» набрала одно очко в первом матче в Твери

18:23 – 8 февраля

В одном из домов «Великой мурманской стены» произошёл пожар

17:15 – 8 февраля

Отопление и горячую воду временно отключили в ряде домов Сафонова

15:53 – 8 февраля

Безработный из Туломы задержан за кражу у своих молодых знакомых

15:25 – 8 февраля

Масленица 16 — 22 февраля 2026 года: народные традиции, сохранившиеся до наших дней — как отметить праздник

23:04 – 8 февраля

Пирожки с густым джемом из брусники получаются, как с картинки: тесто мягкое, начинка не растекается — делюсь секретом

21:02 – 8 февраля

Кошечка наслаждается купанием в ванной: на рисунках есть 11 отличий — внимательные люди найдут все

20:03 – 8 февраля