16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:22 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманской области начинается весенняя призывная кампания

8:22 – 29 марта 2019

В ряды российской армии на территории Мурманской области планируется набрать 840 человек

С 1 апреля 2019 года на территории Мурманской области начинается весенняя призывная кампания для граждан, подлежащих призыву в ряды Российской армии. Она продлится до 25 июля текущего года.

На весенний призыв 2019 года штабом Северного флота определено задание набрать в ряды российской армии на территории Мурманской области 840 человек, более половины из которых планируется оставить в Заполярье для прохождения воинской службы. Из города Мурманска военные призывные пункты планируют набрать на прохождение службы 300 граждан.

18 3

«С недавнего времени молодые люди, ранее получившие ограничения по здоровью на прохождение воинской службы, могут пройти повторное медицинское освидетельствованное и пойти служить, мы такой шаг приветствуем», - отметил врио военного комиссара Мурманской области Олег Шевелёв.

18 2

По итогам осенней призывной комиссии, работа которой была организована в 17 призывных пунктах муниципальных образований Мурманской области, на прохождение воинской службы было набрано 675 молодых людей, в возрасте от 18 до 27 лет. Из них 351 человек остались служить в родном регионе. По состоянию здоровья освобождены от прохождения воинской службы 444 гражданина, временная отсрочка была предоставлена 1487 призывникам. Среди молодых людей, подлежащих воинскому призыву, в сборный пункт не явились девять человек, на каждого из которых были заведены уголовные дела за уклонение от воинской обязанности.

Лента новостей