16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:17 Четверг 28 марта 2024

В Североморске начала работать отремонтированная детская поликлиника

12:30 – 29 марта 2019

В поликлинике проведен капитальный ремонт, закуплены мебель и медицинское оборудование

С понедельника Североморская детская поликлиника начала работать после проведения капитального ремонта. Сейчас учреждение соответствует требованиям санитарного, противопожарного законодательства и техническим регламентам. Более 92,44 млн рублей было потрачено на работы в рамках программы «Развитие здравоохранения». Для поликлиники была закуплена мебель на сумму более 4,69 млн рублей. Общая стоимость современного медицинского оборудования составила более 13,9 млн рублей.

В ходе работ были проведены капитальный ремонт кровли и фасада здания, перепланировка помещений, полная замена инженерных систем и оборудования. Также выполнены мероприятия по обеспечению электрооборудования здания, благоустройство территории и оборудована теплая детская колясочная. В учреждении реализовали проект «Бережливая поликлиника» и мероприятия по обеспечению доступа инвалидов.

Медицинскую помощь в детской поликлинике получают более 13 тысяч детей на 12 врачебных участках. За один рабочий день поликлинику посещают 135 детей в среднем. Прием ведут десять педиатров, два невролога, два офтальмолога, два оториноларинголога, эндокринолог, хирург, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики, фтизиатр, травматолог-ортопед, акушер-гинеколог, дерматовенеролог, психиатр, нарколог.

В распоряжении поликлиники есть медицинский облучатель-рециркулятор, аппарат ультразвуковой диагностический, прибор для светотерапии. Также учреждение имеет аппарат низкочастотной физиотерапии, переносной физиотерапевтический аппарат, переносной аппарат для УВЧ-терапии и цифровой рентгеновский комплекс на два рабочих места.

Лента новостей