16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:34 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Депутаты облдумы рассмотрели расходы на мировых судей и поисковиков

11:26 – 18 ноября

Частный дом использовали в качестве аргумента для оплаты долгов жителем Мурманска

11:08 – 18 ноября

Двух братьев из Мурманска ждёт суд за сбыт наркотиков

10:52 – 18 ноября

В Мурмашах водитель Hyundai Solaris сбил коляску с 4-месячным ребёнком

10:37 – 18 ноября

Эта сумочка вам ещё аукнется: пройдите тест — раскройте свое подсознание

11:33 – 18 ноября

Съедают по полкилограмма риса каждый день и не толстеют: культура приёма пищи японцев — шаги к стройности

11:12 – 18 ноября

Звезды готовят шокирующие испытания — кому повезёт меньше всего, а кому больше, рассмотрим эти 4 знака Зодиака

11:03 – 18 ноября

В Североморске начала работать отремонтированная детская поликлиника

12:30 – 29 марта 2019

В поликлинике проведен капитальный ремонт, закуплены мебель и медицинское оборудование

С понедельника Североморская детская поликлиника начала работать после проведения капитального ремонта. Сейчас учреждение соответствует требованиям санитарного, противопожарного законодательства и техническим регламентам. Более 92,44 млн рублей было потрачено на работы в рамках программы «Развитие здравоохранения». Для поликлиники была закуплена мебель на сумму более 4,69 млн рублей. Общая стоимость современного медицинского оборудования составила более 13,9 млн рублей.

В ходе работ были проведены капитальный ремонт кровли и фасада здания, перепланировка помещений, полная замена инженерных систем и оборудования. Также выполнены мероприятия по обеспечению электрооборудования здания, благоустройство территории и оборудована теплая детская колясочная. В учреждении реализовали проект «Бережливая поликлиника» и мероприятия по обеспечению доступа инвалидов.

Медицинскую помощь в детской поликлинике получают более 13 тысяч детей на 12 врачебных участках. За один рабочий день поликлинику посещают 135 детей в среднем. Прием ведут десять педиатров, два невролога, два офтальмолога, два оториноларинголога, эндокринолог, хирург, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики, фтизиатр, травматолог-ортопед, акушер-гинеколог, дерматовенеролог, психиатр, нарколог.

В распоряжении поликлиники есть медицинский облучатель-рециркулятор, аппарат ультразвуковой диагностический, прибор для светотерапии. Также учреждение имеет аппарат низкочастотной физиотерапии, переносной физиотерапевтический аппарат, переносной аппарат для УВЧ-терапии и цифровой рентгеновский комплекс на два рабочих места.

Лента новостей