16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:40 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске подвели итоги конкурса «Мастер года»

7:30 – 31 марта 2019

Педагоги Мурманской области стали лауреатами в трех номинациях

В Мурманске подвели итоги IV межрегионального конкурса профмастерства педагогических работников профессиональных образовательных организаций СЗФО «Мастер года». Соревнования мастеров проходили по семи номинациям в течении трех дней. Участники проводили практические занятия, демонстрировали умение решать профессиональные задачи на уровне международных стандартов WorldSkills.

«Квалифицированные специалисты – одно из основных условий, необходимых для решения амбициозных задач, которые стоят перед регионом. Современные мастера производственного обучения – люди по-настоящему творческие, энергичные и бесконечно преданные своему делу. Именно такие специалисты способны подготовить новое поколение молодых профессионалов, настоящих мастеров своего дела, так необходимых для современной экономики», – сказала заместитель губернатора Инна Погребняк.

Педагоги из Мурманской области стали лауреатами в номинациях «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Сестринское дело». Все участники конкурса получили памятные подарки, лауреаты и победитель награждены дипломами и ценными призами.

Лента новостей