16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:58 – Пятница – 6 ноября 2026

В Алакуртти «зашевелились» после критики Чибиса по уборке дворов

15:32 – 1 апреля 2019

Глава посёлка Александр Самарин проконтролировал уборку дворов, после замечаний врио губернатора

Глава Алакуртти Александр Самарин совместно с и.о. главы администрации Максимом Гавриловым и директором МКУ «МЦ Алакуртти» Валерием Шевелевым проверил выполнение механизированной уборки придомовых территорий, очистку снега с крыш и вывоз ТКО с контейнерных площадок.

Как сообщает Самарин на своей странице «ВКонтакте» контроль организован по поручению врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Глава Алакуртти отметил, что темпы по уборке неплохи, однако некоторые жители не убирают своевременно свой транспорт, для полной работы механизированной техники. Также Самарин отметил, что по трём адресам проходит неудовлетворительная работа по вывозу ТКО.

«Ситуация с вывозом ТКО по адресам Нижняя Набережная 9, Нижняя Набережная 1а, Набережная 21 меня крайне не устраивает. По результатам выездной проверки провёл совещание, на котором дал ряд поручений. И.о. главы администрации поручил зафиксировать все факты некачественного выполнения перевозчиком своих обязательств по вывозу ТКО и отправить в адрес перевозчика и регионального оператора претензию», - написал глава посёлка.

Александр Самарин подчеркнул, что жители Алакуртти могут обращаться к нему лично здесь, в социальной сети и любой вопрос он будет держать на личном контроле.

Ранее в этот же день на оперативном совещании врио главы региона Андрей Чибис раскритиковал (https://b-port.com/news/226084.html) ход уборки дворов в Алакуртти. Он отметил, что работа должна быть произведена незамедлительно.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Памятник Алёша.

Реставрация артиллерийских орудий и разработка грунта: как проходит реконструкция мурманского «Алёши»

10:43 – 6 ноября

Зал суда.

В Кандалакше суд утвердил мировое соглашение по делу о наезде на ребёнка во дворе

10:29 – 6 ноября

Метель в Мурманске.

Городские службы Мурманска перешли на усиленный режим работы после обильного снегопада

10:13 – 6 ноября

Заседание бюджетной комиссии Мурманского горсовета

Депутаты Мурманского горсовета приступили к работе над проектом бюджета будущего года

9:39 – 6 ноября

Колбаса

Как выбрать хорошую колбасу в магазине: две буквы на этикетке помогут разобраться в составе и не купить продукт с сомнительным содержимым

8:58 – 6 ноября

Котлеты «По-министерски»

Котлеты «По-министерски» без хлеба: всего 500 г фарша и луковица — получаются необыкновенно нежными

6:06 – 6 ноября

Пупырчатый коврик

«Пупырчатые» коврики из Fix Price: 4 полезных способа применения в доме — экономим на органайзерах и наводим порядок без лишних затрат

2:09 – 6 ноября