16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:55 Пятница 26 апреля 2024

В Республике Марий Эл откроется выставка «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти»

17:57 – 9 апреля 2019

На счету СПО «Воскресение» уже 15 экспедиций в различные области России: Ленинградскую, Мурманскую, Тверскую, Калужскую и Республику Карелия

В Республике Марий Эл 10 апреля 2019 года в 16 часов Республиканском музее изобразительных искусств города Йошкар-Ола откроется выставка «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти».

Студенческий поисковый отряд «Воскресение» создан в 2013 году при Марийском государственном университете по инициативе ректора МарГУ Михаила Николаевича Швецова с той же целью. На счету СПО «Воскресение» уже 15 экспедиций в различные области России: Ленинградскую, Мурманскую, Тверскую, Калужскую и Республику Карелия.

В Мурманской области бойцами отряда проведено три экспедиции на местах тяжелых сражений Полярной и 14-ой Советских дивизий с горно-егерскими частями подразделения Вермахта. Результатом поисковых работ в этой местности стало создание интерактивной карты боев с размещёнными на ней видеороликами о ходе раскопок и воспоминаниями людей, чьи родные погибли или пропали без вести в Заполярье.

С результатами экспедиций отрада «Воскресение» все желающие смогут ознакомиться до 12 мая 2019 года.

Лента новостей