16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:54 Суббота 20 апреля 2024

Узбекистанец из мурманской ОПГ отправится в колонию за подделку документов

10:11 – 10 апреля 2019

В отношении двух других членов группы уголовные дела выделены в отдельные производства

Сегодня в Мурманске суд признал виновным гражданина Республики Узбекистан, который обвинялся по статье «Организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, совершенная организованной группой».

Установлено, что 42-летний узбекистанец, 63-летняя женщина и 41-летний мужчина с января 2016 по октябрь 2017 года подготовили 929 комплектов документов для 660 иностранцев.

«В распоряжении злоумышленников были печати и штампы различных юридических лиц, которые фактически не вели никакой деятельности, а лишь использовались для заключения фиктивных трудовых договоров с иностранцами», – сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

При помощи поддельных документов клиенты получали возможность продлить свое пребывание в стране. За свою работу члены ОПГ получили более трех миллионов рублей.

Суд назначил гражданину Узбекистана наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Уголовные дела по двум другим участникам выделены в отдельные производства в связи с заключением ими досудебного соглашения.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

Лента новостей