16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:37 Пятница 19 апреля 2024

Гендиректор «МРСК Северо-Запада» встретился Андреем Чибисом

10:51 – 10 апреля 2019

Артём Пидник и врио губернатора Мурманской области обсудили актуальные вопросы региональной энергетики

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Артем Пидник на Арктическом форуме обсудили актуальные вопросы региональной энергетики

Глава Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Артем Пидник на V Международном арктическом форуме «Арктика - территория диалога» в Санкт-Петербурге обсудили прохождение текущего отопительного периода и планы развития распределительного электрокомплекса региона.

Артем Пидник рассказал о проектах компании по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей. В частности, в первом квартале 2019 года ПАО «МРСК Северо-Запада» направило на реализацию ремонтной программы в Мурманской области 86 миллионов рублей. Общий объем финансирования в 2019 году запланирован в объеме 555,6 миллионов рублей.

«В современном мире без электросетевой инфраструктуры жизнь региона невозможна, надежное электроснабжение - обязательное условие любых инвестиционных проектов. Важно, чтобы и сети, и условия подключения к ним, соответствовали ожиданиям предприятий», – подчеркнул Андрей Чибис.

Артем Пидник отметил важность конструктивного взаимодействия энергетиков с региональными властями в рамках реализации концепции «Цифровой трансформации 2030».

«Чтобы мы могли работать на опережение, необходимо соотносить наши планы с территориальными программами развития региона, а также сотрудничать в формировании долгосрочной взвешенной тарифной политики», – подчеркнул глава электросетевой компании.

Лента новостей