16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:07 Пятница 6 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Морской торговый порт «Лавна» займется благоустройством сельского кладбища в Мишуково

16:23 – 6 июня

До 2030 года в новые проекты на Дальнем Востоке и в Арктике инвестируют 6 трлн рублей

16:09 – 6 июня

Первая арктическая устричная ферма может появиться в Мурманской области уже в этом году

15:54 – 6 июня

Обжаловать решения о размере или назначении пенсии в России можно будет в досудебном порядке

15:40 – 6 июня

Холестерин от них взлетит выше крыши: 5 продуктов-вредителей — срочно перестаньте их есть

19:55 – 6 июня

Секрет сочного фарша: как превратить котлеты, люля и зразы в шедевры домашней кухни

19:45 – 6 июня

Статин: пить или не пить — вот, в чем вопрос

19:27 – 6 июня

Гендиректор «МРСК Северо-Запада» встретился Андреем Чибисом

10:51 – 10 апреля 2019

Артём Пидник и врио губернатора Мурманской области обсудили актуальные вопросы региональной энергетики

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Артем Пидник на Арктическом форуме обсудили актуальные вопросы региональной энергетики

Глава Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Артем Пидник на V Международном арктическом форуме «Арктика - территория диалога» в Санкт-Петербурге обсудили прохождение текущего отопительного периода и планы развития распределительного электрокомплекса региона.

Артем Пидник рассказал о проектах компании по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей. В частности, в первом квартале 2019 года ПАО «МРСК Северо-Запада» направило на реализацию ремонтной программы в Мурманской области 86 миллионов рублей. Общий объем финансирования в 2019 году запланирован в объеме 555,6 миллионов рублей.

«В современном мире без электросетевой инфраструктуры жизнь региона невозможна, надежное электроснабжение - обязательное условие любых инвестиционных проектов. Важно, чтобы и сети, и условия подключения к ним, соответствовали ожиданиям предприятий», – подчеркнул Андрей Чибис.

Артем Пидник отметил важность конструктивного взаимодействия энергетиков с региональными властями в рамках реализации концепции «Цифровой трансформации 2030».

«Чтобы мы могли работать на опережение, необходимо соотносить наши планы с территориальными программами развития региона, а также сотрудничать в формировании долгосрочной взвешенной тарифной политики», – подчеркнул глава электросетевой компании.

Лента новостей