16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:26 Среда 6 мая 2026

Школьники Кировска и Апатитов приняли участие в фестивале «ФосАгро-классов»

12:33 – 10 апреля 2019

Мероприятие состоялось в образовательном центре «Сириус»

В Сочи состоялся VI фестиваль «ФосАгро-классов». В фестивале приняли участие школьники из профильных классов, созданных компанией «ФосАгро» в городах своего присутствия – Череповце, Балакове, Волхове, Кировске и Апатитах. Впервые мероприятие состоялось в образовательном центре «Сириус» (фонд «Талант и успех»). Ребята занимались командообразованием, развитием лидерских качеств, знакомились с возможными будущими профессиями.

Заместитель руководителя образовательного фонда «Талант и успех», руководитель Центра образовательных программ Алексей Турчин отметил важность работы «ФосАгро» с молодёжью.

«Замечательно, что ребята находятся так близко к реальному сектору экономики. Сегодня на открытии фестиваля было видно, что многие из молодых людей уже сделали выбор своей будущей профессии», – сказал Алексей Турчин.

Компания «ФосАгро», один из мировых лидеров химической промышленности, заботится о подготовке кадрового резерва, начиная с детсадовского возраста по линии движения «Детям России - Образование, Здоровье и Духовность (ДРОЗД)». Создаются условия для качественного обучения, занятий спортом, духовного роста. Широко развёрнута профориентационная работа во взаимодействии со школами, Мурманским арктическим государственным университетом, Санкт-Петербургским Горным университетом. Партнёрство с «Сириусом» расширяет просветительскую и образовательную деятельность «ФосАгро».

«Очень рад, что наш фестиваль проходит в пространстве ведущего образовательного центра страны «Сириус», – говорит генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. От лица компании он поблагодарил руководителя фонда «Талант и успех» Елену Шмелеву за поддержку инициатив компании в области образования и воспитания подрастающего поколения.

«Сириус» создан и работает на базе Олимпийской инфраструктуры. Ежемесячно его посещают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России.

«ФосАгро» тесно сотрудничает с «Сириусом» с момента его основания. Педагоги «ФосАгро-школ» приезжают сюда на обучение. Специалисты «ФосАгро», учёные отраслевого института АО «НИУИФ имени профессора Я.В. Самойлова», входящего в Группу «ФосАгро», принимают участие в разработке лекций, видеокурсов и тематических задач для учащихся «Сириуса». В начале 2019 года ими была разработана развивающая программа о минеральных удобрениях «От руды до еды». В сентябре «ФосАгро» представит новую 120-часовую образовательную программу в рамках проекта «Большие вызовы» для талантливых российских студентов, которые стажируются в «Сириусе».

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

стопка банкнот 5000 рублей

Средняя зарплата в Мурманской области в феврале снизилась до 125,6 тысячи рублей

18:01 – 6 мая

Больница в Мурманске

Первая партия бесплатной вакцины от клещевого энцефалита в Мурманской области уже закончилась, на подходе новые дозы

17:10 – 6 мая

Ипотека на вторичке оживает

16:34 – 6 мая

Мурманская областная больница

В Мурманскую областную больницу поставили новое медицинское оборудование

16:15 – 6 мая

три книги

Прокачайте свой интеллект — эти 3 книги не для чтения: путь к самосовершенствованию

22:09 – 6 мая

Мясо маринуется в киви

Секрет идеальных майских: 3 проверенных маринада для сочного шашлыка

21:02 – 6 мая

советский радиоприемник

«Вражеские голоса» в советском эфире — парадокс советского радиопрома: зачем СССР выпускал приемники с КВ-диапазоном

20:31 – 6 мая