16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:01 Четверг 25 апреля 2024

Директор Апатитской гимназии стала членом Всероссийского совета руководителей школ

13:50 – 11 апреля 2019

В учебном учреждении реализуется образовательный проект «Университетский класс»

Директор Апатитской МБОУ Гимназии №1 стала членом Всероссийского совета руководителей школ. Также Диана Кузнецова является членом Регионального совета руководителей общеобразовательных организаций Мурманской области.

Важно отметить, что Гимназия принимала участие в организации и проведении учебно-тренировочных сборов по подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников, является трёхкратным победителем конкурсного отбора на получение грантов на реализацию инновационных проектов в системе общего образования и дополнительного образования детей Мурманской области. Кроме того, в учебном учреждении реализуется образовательный проект «Университетский класс», что позволило создать на базе площадку по обновлению содержания и технологий реализации образовательных программ физико-математической и социально-экономической направленностей для обучающихся муниципалитета.

Помимо прочего, в Гимназии осуществляется инновационная деятельность по нескольким актуальным на сегодняшний день направлениям.

Преподавательский состав Гимназии состоит из высоко квалифицированных педагогов, 75% из которых имеют высшую и первую квалификационные категории, один – «Заслуженный учитель РФ», трое награждены медалью Ушинского К.Д., один – «Почетный работник общего образования РФ».

Лента новостей