16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:22 – Четверг – 22 октября 2026

Четыре жителя Кировской области украли около центнера металлолома в Междуречье

8:38 – 12 апреля 2019

Всем злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы

В дежурную часть обратились представители предприятия по обслуживанию электросетей в Междуречье. По их словам, на участке лесной местности, расположенном в районе поселка, было похищено около ста килограммов демонтированного электропровода на сумму свыше 30 тысяч рублей.

Полицейские установили, что кражу совершили четверо мужчин, которые являются жителями Кировской области 1981, 1989, 1993 и 1999 годов рождения.

Подозреваемые являются работниками фирмы, которая занималась заменой некоторых участков электросетей. Злоумышленники, срезав провода, должны были сдавать их предприятию-нанимателю, однако часть металлолома они прятали в лесу, вывозили и сдавали в скупку. В настоящее время выявлено несколько эпизодов хищений, совершенных в начале года.

По фактам преступлений возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Максимальное наказание, которое может быть назначено злоумышленникам – лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемые находятся под подписками о невыезде.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Ревде тушили пожар в нежилом двухэтажном строении: огонь повредил стену и крышу

7:41 – 22 октября

Иней на траве

Антициклон удержит в Заполярье сухую погоду

6:35 – 22 октября

Лейка душа

Хозяйка привязала пакет с лимонной кислотой к лейке душа: налет растворился за 5 минут, вода бьет как новая, средство стоит копейки

9:03 – 22 октября

Пшенная каша с тыквой

Диетолог раскрыл рецепт идеальной пшенной каши с тыквой: дети едят с молоком, иммунитет крепнет, а себестоимость — копейки

6:11 – 22 октября

Хранение перца

Агроном раскрыл секрет хранения болгарского перца: хрустит всю зиму как свежий, витамины на месте, а холодильник не нужен

2:22 – 22 октября