16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:54 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Цены на посещение бассейна резко подняли в Коле

17:40 – 23 ноября

Более 1,5 млн рублей взыскали в рамках операции «Должник» в Заполярье

16:58 – 23 ноября

Два деревянных строения и два автомобиля сгорели на территории базы отдыха под Апатитами

15:57 – 23 ноября

Карелин в Мурманске рассказал молодежи о том, как стать депутатом

15:01 – 23 ноября

Екатерина Климова: вечная молодость — как популярной актрисе удаётся обманывать возраст?

18:33 – 23 ноября

Кулинар и дачник: как живёт Родион Газманов — ещё не женат

18:13 – 23 ноября

Новый виток семейной истории Дмитрия Диброва — будет предложение руки и сердца

18:03 – 23 ноября

Жители Абрам-Мыса перейдут на воду из бутылок

10:06 – 16 апреля 2019

Администрация не рекомендует использовать воду, которая поступает из реки Большая Лавна

Администрация Мурманска порекомендовала жителям Абрам-Мыса не использовать воду, подаваемую ГОУП «Мурманскводоканал» из источника централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения реки Большая Лавна для питья, приготовления пищи и удовлетворения санитарно-гигиенических потребностей.

Управлению Первомайского административного округа города Мурманска совместно с комитетом по экономическому развитию администрации города Мурманска рекомендовано направить обращение субъектам розничной торговли об организации бесперебойной торговли бутилированной водой на территории жилого района.

ГОУП «Мурманскводоканал» предложено разработать мероприятия, направленные на выявление и устранение причин ухудшения качества питьевого водоснабжения и обеспечения населения питьевой водой, отвечающей требованиям санитарных правил, согласовать их с Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области и предоставить в городскую администрацию.

Комитету по образованию администрации города Мурманска в целях обеспечения надлежащего качества водоснабжения в социальных объектах жилого района Абрам-мыс (школа №16 и детский сад №76) необходимо применять фильтры, установленные на системах холодного водоснабжения учреждений.

Фото: pixabay.com

Лента новостей