16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:02 Пятница 17 апреля 2026

Михаил Савченко рассказал подробно о катастрофе в Шереметьево

12:24 – 6 мая 2019

Мурманчанин просит не травить тех пассажиров, которые выбежали с сумками из самолёта

Капитан команды «Норманны» Михаил Савченко рассказал о своих эмоциях после катастрофы в Шереметьево. Мурманчанин оказался на борту лайнера, и ему удалось выбежать из самолёта одному из первых.

«Во-первых, огромное спасибо экипажу, который всё сделал оперативно и чётко. Если бы не они, жертв было бы гораздо больше. Стюардессам, которые держались, как могли, зная, насколько всё серьёзно», - написал на своей странице «ВКонтакте» Михаил Савченко.

Также он поблагодарил все экстренные службы, которые помогли пассажирами и членам экипажа пережить трагедию и смогли отработать максимально быстро и корректно.

Савченко упомянул о подробностях эвакуации и попросил не травить тех, кто выбегал из самолёта со своей ручной кладью. В свою очередь он отметил, что сам он вышел с борта без вещей.

«Нет, я не тащил свои чемоданы. Нет, я не летел бизнесом. Нет, в тот момент, когда я снимал, вокруг меня не было людей, которым я мог бы помочь. Но поверьте, от этого ненамного легче», - констатировал Михаил Савченко.

Напомним, в результате трагедии погиб 41 человек.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 75.20 / 82.00 88.50 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.70 / 81.00 89.00 / 94.00
Совкомбанк 75.80 / 79.90 91.00 / 93.30
Форабанк 77.80 / 80.70 91.30 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Парад Победы в Мурманске.

Чибис: Парад Победы в Мурманске состоится

13:53 – 16 апреля

Кусок говядины

Набор продуктов для шашлыка за год подорожал на 8,5% в Мурманской области

14:15 – 15 апреля

Парад Победы в Мурманске.

Парад Победы в Мурманске могут отменить

10:21 – 15 апреля

Отключение горячей воды

Стал известен летний график отключений горячей воды на трёх котельных Мурманска

17:31 – 14 апреля