16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:36 Пятница 29 марта 2024

Обращение митрополита Мурманского и Мончегорского по поводу трагедии в Шереметьево

12:55 – 6 мая 2019

Владыка Митрофан выразил соболезнования родным и близким погибших и всем северянам

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан обратился со словами соболезнования к родным и близким погибших в авиакатастрофе рейса Москва - Мурманск и всем жителям Мурманской области.

«Дорогие братья и сестры! Дорогие мои северяне! Глубокой болью в моем сердце отозвалась скорбная весть о катастрофе постигшей пассажиров самолета, совершавшего перелет по маршруту Москва – Мурманск. В страшном пожаре на борту погиб сорок один пассажир и пострадали многие люди. В числе погибших двадцать шесть человек жителей нашего Кольского края. Дорогие мои земляки, всех нас посетила большая беда, и нет слов, которые бы могли выразить нашу общую скорбь. Искренне соболезнуя вам, дорогая моя паства, возношу молитвы к Богу, дабы Он приклонил Свою милость к вам и даровал силы мужественно пережить постигшее горе.

Во всех храмах нашей Мурманской митрополии началось молитвенное поминовение душ усопших братий и сестер наших. Церковь Христова в полной мере берет на себя эту ответственность позаботиться об упокоении душ дорогих нам земляков. Во всех храмах митрополии будут совершены панихиды и литии по погибшим.

Всемилостивый Господь да упокоит души новопреставленных в селениях небесных, дарует скорейшее исцеление раненым, укрепит и утешит скорбящих.

С глубокими соболезнованиями и скорбящим сердцем, Митрофан, Митрополит Мурманский и Мончегорский».

Лента новостей