16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:09 – Суббота – 3 октября 2026

Норвежские и финские чиновники выразили соболезнования семьям погибших в Шереметьево

10:59 – 7 мая 2019

Администрация Сер-Варангер и руководство Рованием обратились к жителям Мурманска

Мэр норвежской коммуны Сер-Вараннгер Руне Рафаельсен, глава администрации Нина Борди Овергорд и мэр финского города Рованиеми Эско Лотвонен выразили свои соболезнования родственникам и близким погибших в авиакатастрофе в «Шереметьево».

«Мы были глубоко потрясены, услышав печальные новости об ужасной авиационной катастрофе. Но еще сложнее было принять эту весть именно из-за того, что большинство пассажиров – мурманчане. От имени всех жителей Рованиеми выражаем наши глубочайшие соболезнования и полнейшую солидарность в связи с этой трагедией всем жителям Мурманска», – передает слова Эско Лотвонена администрация Мурманска.

Руководитель коммуны Сер-Варангер, в свою очередь, обратился к мурманчанам и отметил, что в это непростое время они думают о родственниках и близких погибших, а также пожелал им сил в эти трудные дни.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

В Мурманской области расширили географию социального такси

11:10 – 3 октября

Кольский залив

В Мурманской области с 5 октября вводят новый порядок выхода маломерных судов в Кольский залив

10:06 – 3 октября

Два человека пострадали в лобовом столкновении автомобилей под Кировском

9:02 – 3 октября

Мурманская область 3 октября останется в тёплом секторе антициклона: без существенных осадков, местами до +14 градусов

6:52 – 3 октября

Домашний крем-чиз

Четыре продукта из холодильника превращают обычный торт в кондитерский шедевр: крем держит форму, тает во рту и готовится быстрее, чем закипает чайник

9:28 – 3 октября

Компост из листьев

Осенние листья в пакетах вместо костра: к весне получаете бесплатное удобрение, которое делает землю чёрной и рыхлой, а огород благодарит урожаем

6:31 – 3 октября

Засолка зеленых помидоров

Зелёные помидоры с чесноком по бабушкиному рецепту: хрустят как бочковые уже на третий день, а банки стоят до весны без единого взрыва

2:37 – 3 октября