12 мая свой профессиональный праздник отметили медицинские сестры
12 мая свой профессиональный праздник отметили медицинские сестры. Согласно статистике медицинские сестры – самая многочисленная категория персонала в медицине. Профессия востребованная, а работа требует особой ответственности и серьёзного отношения: особый график работы, дополнительные дежурства, высокая утомляемость и большие объемы задач – это только часть работы медсестер.
В общей сложности сейчас в ММЦ имени Н.И. Пирогова ФМБА России трудятся около 150 медицинских сестер, 50 из которых – с высшим сестринским образованием. В обязательном порядке раз в 5 лет медсестры проходят повышение квалификации, повышают свои категории со второй до первой и высшей.
Медицинским сестрам отводится важная роль в обеспечении доступной качественной и эффективной медицинской помощи и усилении профилактической работы среди пациентов. И именно благодаря их добрым и заботливым рукам, внимательности и помощи, пациенты гораздо легче проходят лечение.
В ММЦ имени Пирогова пациентам оказывается медицинская помощь по всем основным направлениям: кардиология, гастроэнтерология, терапия, гинекология, неврология, травматология, абдоминальная хирургия, челюстно-лицевая хирургия, онкология, урология. Клиника оказывает медицинские услуги профессионалами высокого класса с использованием современной техники и методик.
Одним из самых важных условий работы института медицинских сестер в учреждении является параллельное администрирование. В административном плане средний медперсонал имеет отдельную организационную структуру, что позволяет сестрам расти профессионально, принимая на себя функции врачебного персонала, и более эффективно осуществлять функции контроля. Это является одним из основных отличий западной системы организации здравоохранения от российской. Именно такая система принята и в лечебном учреждении.
Есть и особое требование, предъявляемое в ММЦ имени Н.И. Пирогова при приеме на работу - это уровень общения, неукоснительное соблюдение принципов деонтологии и медицинской этики. Это ставят во главу угла наравне с профессиональными качествами при исполнении своих служебных обязанностей.
«Поздравляю коллег с профессиональным праздником! Желаем сохранения хорошего настроения каждый день, профессиональных успехов, благодарных пациентов. Пусть ваш ежедневный труд, душевное тепло и внимание к пациентам всегда будут отмечены самой высокой оценкой, а вы сами будете востребованы и уважаемы», - говорит главная медицинская сестра ФГБУЗ «ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России» Марина Харлова.
17:50 – 17 февраля
15:58 – 17 февраля
15:43 – 17 февраля
15:11 – 17 февраля
14:38 – 17 февраля
14:23 – 17 февраля
14:09 – 17 февраля
12:46 – 17 февраля
12:14 – 17 февраля
10:31 – 17 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
18:29 – 17 февраля
16:31 – 17 февраля
13:31 – 17 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.50 / 78.70 | 90.50 / 92.50 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.00 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.00 / 78.00 | 90.50 / 92.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 74.65 / 78.45 | 90.30 / 92.30 |
| Форабанк | 76.30 / 79.00 | 89.70 / 93.50 |
14:23 – 17 февраля
10:31 – 17 февраля
12:12 – 16 февраля
22:50 – 15 февраля