16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:09 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Новый тур по Мурманской области признан одним из лучших в России

16:04 – 13 декабря

Житель Кировска проехал на угнанном автомобиле 4 метра

14:48 – 13 декабря

На пожаре в Никеле погибла кошка

13:57 – 13 декабря

На Губернаторские елки приглашены 20 тысяч юных северян

13:44 – 13 декабря

Неожиданное открытие итальянских учёных: мясо курицы значительно повышает риск рака ЖКТ — насколько это серьёзно

17:02 – 13 декабря

Любовь ворвётся в жизнь стремительным вихрем: 3 знака Зодиака обретут личное счастье — кому повезёт во второй половине декабря 2025 года

16:30 – 13 декабря

Не прятать, а подчёркивать: как выбрать эффектное платье на фигуру плюс-сайз

16:03 – 13 декабря

Жителя Североморска будут судить за продажу опасной «омывайки»

9:04 – 13 мая 2019

В составе жидкости был метанол, пары которого опасны для человека

В отношении 46-летнего жителя Североморска завершено уголовное дело по статье УК РФ «Хранение и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Установлено, что обвиняемый продавал незамерзающую стеклоомывающую жидкость. 18 марта сотрудники полиции закупили пять литров «омывайки» и отправили на экспертизу. Оказалось, что жидкость имела в своем составе метиловый спирит. По законам РФ метанол является ядовитым веществом и запрещен к использованию в «омывайках», т.к. его пары создают угрозу жизни. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями изъяли 125 литров опасной жидкости.

Предприниматель признал свою вину и рассказал, что знал о том, что указанный на упаковке состав жидкости не соответствует реальному и содержит 15,5% метанола.

Следствие собрало доказательную базу и направило обвинительное заключение в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей