16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:26 Четверг 28 марта 2024

Ремонт амбулатории в Молочном продлится до сентября 2019 года

14:00 – 15 мая 2019

На ремонт выделено 10 млн рублей

В Молочном состоялась встреча жителей поселка с главой администрации Кольского района Александром Лихолатом и главой Кольского района Андреем Малхасяном. Одна из главных проблем, которую обозначили жители, это доступность медицинского обслуживания.

Скоро в Молочном начнется ремонт амбулатории. Главный врач ГОБУЗ «Кольская ЦРБ» Александр Корсаков заявил, что медучреждение в поселке будет работать по новому расписанию, а физиотерапевт, гинеколог и стоматолог будут принимать в Кольской центральной районной больнице.

Александр Лихолат подчеркнул, что они уже давно добивались ремонта в амбулатории Молочного и теперь на эти цели выделено 10 млн рублей. Согласно плану, объект будет сдан уже в начале сентября.

Также жители пожаловались на то, что сотрудники амбулатории не берут анализы и не делают кардиограммы, отправляя пациентов в Колу. Главный врач Кольской ЦРБ удивился данному заявлению, подчеркнув, что сотрудники амбулатории обязаны это делать, ведь у них есть все необходимое оборудование.

Помимо этого обсуждался вопрос буфета в Кольской ЦРБ. Тем, кто приезжает в Колу на обследование, негде поесть в медицинском учреждении. Это же касается и работников больницы. Александр Корсаков отметил, что буфет собираются разместить в терапевтическом отделении и сейчас идет поиск предпринимателей, которые это организуют.

Лента новостей