16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:52 Четверг 25 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

На время празднования Рождества в Мурманске ограничат движение транспорта

11:42 – 25 декабря

Кабинеты медпрофилактики будут работать в новогодние праздники по специальному графику

11:29 – 25 декабря

Мурманчанин попал в СИЗО за убийство товарища

11:11 – 25 декабря

Две мурманские рыбопромысловые компании получат по 340 миллионов рублей на строительство судов-краболовов

10:54 – 25 декабря

Близнецы — не бросайтесь словами, Львы — поддержите близких, Девы — разберите завалы: гороскоп на 26 декабря от астролога Светланы Миллер

11:30 – 25 декабря

Сохрани здоровье после новогоднего застолья: диетологи напоминают о балансе — рассказываем, как подстраховать желудок

11:29 – 25 декабря

Новый год без последствий: как перехитрить калории в оливье — 3 простые замены, которые спасут вашу фигуру

11:02 – 25 декабря

Мурманские депутаты приняли участие в заседании по вопросам экологии в Пскове

13:49 – 16 мая 2019

В рамках заседания обсуждался ход реализации реформы в области обращения с отходами на территории субъектов СЗФО

В Пскове состоялось заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по экологии. Мурманскую область представили председатель профильного комитета Думы Александр Макаревич и депутат Игорь Найденов.

В рамках заседания обсуждался ход реализации реформы в области обращения с отходами на территории субъектов Северо-Запада. Также участники делились опытом разработки, утверждения и реализации региональных программ в области обращения с ТКО, а также нормативного правового регулирования в сфере обращения с отходами строительства и ремонта.

Помимо прочего, в повестке был вопрос об опыте организации пунктов приёма использованных автомобильных покрышек с целью их дальнейшей утилизации.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 82.00 92.15 / 94.15
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.50 / 81.10 92.80 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря

Мурманская область компенсирует другим регионам затраты на лечение северян

14:36 – 24 декабря