16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:47 Суббота 13 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

В Мурманске на улице Воровского работает грибная ярмарка

14:02 – 13 сентября

Четыре человека пострадали в ДТП за минувшие сутки в Мурманске и Мончегорске

13:14 – 13 сентября

В чемпионате Мурманска по парусному спорту участвуют крейсерские яхты

12:28 – 13 сентября

Хирургический корпус и пищеблок обновляют в Североморской ЦРБ

11:42 – 13 сентября

Сезонные ловушки: три фрукта-обманщика — как избежать вздутия и скачков глюкозы

14:03 – 13 сентября

Скорее всего, вы младше, чем выглядите: все дело в прическе — что нужно исправить

13:03 – 13 сентября

Здоровье и молодость: названы главные продукты для долголетия — их всего 5

12:47 – 13 сентября

Гость Заполярья украл в мурманском почтовом отделении 200 тысяч рублей

7:04 – 17 мая 2019

Мужчину задержали в Чувашии

В мурманский отдел полиции обратился директор одного из филиалов Почты России, который расположен в Ленинском округе. Он заявил, что из почтового отделения похитили более 200 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая при просмотре записей с камер видеонаблюдения обнаружила мужчину, который достаточно долгое время беседовал с представителями отделения связи. Позже он беспрепятственно зашёл в служебное помещение и украл деньги.

Мурманские полицейские направили ориентировку в регионы, и через некоторое время от коллег из Чувашии была получена информация о том, что по подозрению в совершении аналогичного преступления в городе Чебоксары задержан мужчина, 1961 года рождения.

Задержанный пояснил, что в марте он приехал в Мурманскую область в гости. Решение о хищении возникло у него спонтанно. Случайно выбрав одно из почтовых отделений, он представился сотрудником телекоммуникационной компании. Установив доверительные отношения с работницами почты, мужчина сообщил им о необходимости технического обслуживания средств связи, после чего беспрепятственно получил доступ в служебный кабинет.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание за совершённое преступление – лишение свободы сроком до пяти лет.

Лента новостей