16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:27 Пятница 26 декабря 2025

Региональные власти разберутся со свалкой надгробий из Долины Славы

10:13 – 17 мая 2019

Находку обнаружили на одном из объектов в Мурманске

Правительство Мурманской области создало комиссию по расследованию ситуации с обнаруженными надгробными плитами. Об этом сообщили в пресс-службе региональных властей.

В состав комиссии будут включены поисковики и общественники. В пятидневный срок комиссия представит доклад и предложения по исправлению ситуации.

«Такое циничное отношение к памяти о героях-воинах категорически недопустимо. Виновные будут наказаны»,- прокомментировал Андрей Чибис.

Свалку надгробий обнаружили вчера местные активисты на территории одного из складов в Мурманске. Старые плиты, которые демонтировали из Долины Славы, были брошены и многие из них имели трещины и сколы.

Ситуация с реконструкцией Долины Славы уже не в первый раз становится предметом бурного обсуждения. Ранее мурманский общественник пожаловался на то, что на территории мемориального комплекса ему не удалось найти надгробие своего погибшего отца, который воевал в годы ВОВ.

Фото: Муртач

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря