16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:57 Пятница 29 марта 2024

Евгений Гоман назначен заместителем председателя Комитета по культуре Мурманской области

11:35 – 17 мая 2019

На новой должности режиссёр Арктического театра будет заниматься культурной составляющей в регионе

Известный мурманский культурный деятель Евгений Гоман назначен заместителем председателя Комитета по культуре Мурманской области. Информацию об этом подтвердил сам Гоман в разговоре с корреспондентом «Би-порта».

«Основная моя деятельность будет заключаться непосредственно в реализации культурных проектов на территории области. Мы на нашей встрече уже поговорили о нескольких из них, и я надеюсь, что они воплотятся в реальность. Пока я не буду разглашать их детали, потому что им ещё нужна доработка», - сказал новый зампред Комитета по культуре.

На вопрос о том, кто предложил его кандидатуру на пост, Евгений Гоман посчитал, что такой выбор основан на мнении высокопоставленных людей, в том числе из Москвы, с которым он и сам общался. Такой подбор кадров, скорее всего, связан с новой политикой региональных властей, направленной не на протекцию, а создание образа «ресурсного центра», который призван поддержать яркие культурные проекты в области.

Евгений Гоман также является режиссёром негосударственного Арктического театра, и в связи с новой должностью сейчас решается вопрос о дальнейшем существовании проекта.

«Так как я один режиссёр, то есть неопределённость по дальнейшей судьбе театра. Я пока затрудняюсь ответить, что с ним будет дальше», - пояснил Гоман.

Лента новостей