16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:05 Пятница 19 апреля 2024

Мурманский областной краеведческий музей начал работу в новом здании

6:15 – 20 мая 2019

Мурманский областной краеведческий музей открыл свои двери для всех желающих по адресу ул. Павлова, дом 1А. Напомним, 14 марта главное здание было закрыто на реставрацию

Мурманский областной краеведческий музей открыл свои двери для всех желающих по адресу ул. Павлова, дом 1А. Напомним, 14 марта главное здание было закрыто на реставрацию. На данный момент в новом помещении музея осуществлён качественный ремонт, обустроено пять залов.

«Обязательно сделаем все, что будет в наших силах, для того, чтобы музей было видно издалека», - сказала Наталья Викторова, заместитель директора по развитию мурманского областного краеведческого музея.
Первый день работы на новом месте встретил посетителей поэтическими выступлениями, театральными постановками, историческими реконструкциями, творческими мастер-классами, а также традиционными саамскими подвижными играми. Все это и многое другое мурманчане могли увидеть, услышать и почувствовать в рамках всероссийской акции «Ночь музеев», посвящённой году театра.
На шесть часов краеведческий музей превратился в настоящий центр интересной культурной жизни города: он стал и концертной площадкой для молодых музыкантов Мурманска (электронно-акустическая группа NUWOT), и пространством для интеллектуальных дискуссий (Квиз-турнир «Игра головой»), и рингом для любителей занимательных настольных игр,

и просто местом, где можно спокойно провести время, любуясь экспозициями и размышляя об искусстве и истории.

Мурманских областной краеведческий музей открыт для посещения по адресу ул. Павлова, дом 1А ежедневно с 11.00 до 18.00, кроме четверга, пятницы. Подробную информацию об экскурсиях и других проводимых мероприятиях можно найти на официальном сайте музея.

Лента новостей