16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:18 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

За неделю в Мурманской области выявлено 14 нарушений правил оборота оружия

19:03 – 8 декабря

Большинство приглашённых на губернаторские ёлки в Мурманской области являются детьми участников СВО

18:31 – 8 декабря

16 юных жителей Мурманской области заболели ОРВИ в лагере программы «Дети Арктики»

18:00 – 8 декабря

«Эффект Долиной» не сработал: в Мурманске продавец вернет деньги покупателю за свою квартиру

17:35 – 8 декабря

Универсальное блюдо за 35 минут: 2 варианта капустной запеканки — вас будут умолять дать рецепт

18:31 – 8 декабря

Топ-3 тёплых завтрака для холодного утра: рецепты, которые греют и не добавляют лишних калорий — от нутрициолога Дивинской

18:20 – 8 декабря

Даже «звёзды» берут ипотеку: Татьяна Буланова дарит квартиры — и мечтает стать бабушкой

17:51 – 8 декабря

Директор мурманский фирмы отправится в колонию за уклонение от уплаты налогов

11:39 – 20 мая 2019

Руководитель организации по продаже ГСМ не перечислил в бюджет страны свыше 137 миллионов рублей

Первомайский районный суд Мурманск вынес обвинительный приговор в отношении директора ООО «Амкойл», который обвинялся в умышленном уклонении от уплаты налогов. Общая сумма ущерба составила более 137 миллионов рублей.

Следствием и судом установлено, что директор организации по продаже горюче-смазочных материалов с 2011 по 2012 год формировал налоговый и бухгалтерский учет компании с использованием сведений о мнимых взаимоотношениях с организациями-«однодневками». Расчетные счета данных компаний использовались для обналичивания больших сумм денежных средств и уклонения от уплаты налогов.

В ходе предварительного расследования в целях взыскания причиненного государству ущерба наложен арест на имущество обвиняемого. На стадии предварительного следствия, а также в судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления не признал.

В итоге суд признал директора фирмы виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и приговорил к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей