16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:59 Среда 2 сентября 2026

Директор мурманский фирмы отправится в колонию за уклонение от уплаты налогов

11:39 – 20 мая 2019

Руководитель организации по продаже ГСМ не перечислил в бюджет страны свыше 137 миллионов рублей

Первомайский районный суд Мурманск вынес обвинительный приговор в отношении директора ООО «Амкойл», который обвинялся в умышленном уклонении от уплаты налогов. Общая сумма ущерба составила более 137 миллионов рублей.

Следствием и судом установлено, что директор организации по продаже горюче-смазочных материалов с 2011 по 2012 год формировал налоговый и бухгалтерский учет компании с использованием сведений о мнимых взаимоотношениях с организациями-«однодневками». Расчетные счета данных компаний использовались для обналичивания больших сумм денежных средств и уклонения от уплаты налогов.

В ходе предварительного расследования в целях взыскания причиненного государству ущерба наложен арест на имущество обвиняемого. На стадии предварительного следствия, а также в судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления не признал.

В итоге суд признал директора фирмы виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и приговорил к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

звонок от мошенника

Суд обязал молодого дроппера вернуть деньги жительнице Умбы

10:59 – 2 сентября

Спрос малого и среднего агробизнеса на льготные кредиты продолжает расти

10:44 – 2 сентября

Пристав за работой.

Четыре квартиры мотивировали жителя Полярного выплатить материальный ущерб после ДТП в 800 тысяч рублей

10:28 – 2 сентября

Шеврон сотрудника пожарной охраны в Мурманской области

Четырех человек госпитализировали после ДТП рядом с Тайболой

10:14 – 2 сентября

Пышки на майонезе

Беру кефир и майонез: жарю пышки — румяные, нежные и без дрожжей, тают во рту

10:22 – 2 сентября

Стиральная машина

Сколько раз в день можно запускать стиралку: эту цифру запомните раз и навсегда, чтобы техника служила 20 лет

8:37 – 2 сентября

Туфли-слингбэки с ремешком

Лодочки больше не в моде: 5 пар туфель, которые будут носить все стильные женщины осенью 2026

6:07 – 2 сентября