16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:07 Пятница 19 апреля 2024

Сотрудники Колэнерго провели урок электробезопасности для школьников Молочного

8:20 – 21 мая 2019

В тематическом занятии приняли участие сорок третьеклашек

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» провели урок электробезопасности для сорока учеников третьих классов школы поселка Молочный.

Энергетики напомнили детям, что категорически запрещено приближаться к электроустановкам и оборванным проводам; влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода; набрасывать различные предметы на линии электропередачи, проникать на территории трансформаторных подстанций; непосредственно под проводами ЛЭП запрещается разжигать костры и складывать легковоспламеняющиеся предметы. Также ребята повторили правила безопасного обращения с электроприборами в бытовых условиях.

Традиционная примерка индивидуальных средств защиты электромонтера, которая неизменно вызывает интерес у ребят, состоялась на практической части урока.

Для закрепления полученных знаний специалисты Колэнерго подарили детям тетради и закладки для книг с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности. Для школьной библиотеки энергетики передали книгу сказок про безопасное электричество и серию книг «Профессии в энергетике» и «В гармонии с природой», изданные ПАО «МРСК Северо-Запада».

Педагоги поблагодарили энергетиков за урок и отметили полезность таких занятий для детей, особенно перед длительными летними каникулами.

Лента новостей