16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:15 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Цену на газ для промышленных потребителей Мурманской области попросили установить как в среднем по Северо-Западу

14:58 – 24 ноября

Андрей Чибис доложил Владимиру Путину о предложениях по комплексному развитию Арктики

14:44 – 24 ноября

«Победа» стало словом 2025 года по версии института Пушкина

14:34 – 24 ноября

Мурманчанин неплохо зарабатывал на продаже украденной колбасы, пока его не поймали

14:16 – 24 ноября

Знаки судьбы — крутое сталкивание с судьбоносными переменами, у этих 2 знаков Зодиака

15:03 – 24 ноября

Домашние умоляют готовить чаще: мясо по-домашнему в пиве — забытый рецепт из бабушкиной тетради

14:18 – 24 ноября

Поможет от головной боли и повышенного давления — 4 продукта с оксидом азота: изменение рациона после 40 лет

14:14 – 24 ноября

Сотрудники Колэнерго провели урок электробезопасности для школьников Молочного

8:20 – 21 мая 2019

В тематическом занятии приняли участие сорок третьеклашек

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» провели урок электробезопасности для сорока учеников третьих классов школы поселка Молочный.

Энергетики напомнили детям, что категорически запрещено приближаться к электроустановкам и оборванным проводам; влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода; набрасывать различные предметы на линии электропередачи, проникать на территории трансформаторных подстанций; непосредственно под проводами ЛЭП запрещается разжигать костры и складывать легковоспламеняющиеся предметы. Также ребята повторили правила безопасного обращения с электроприборами в бытовых условиях.

Традиционная примерка индивидуальных средств защиты электромонтера, которая неизменно вызывает интерес у ребят, состоялась на практической части урока.

Для закрепления полученных знаний специалисты Колэнерго подарили детям тетради и закладки для книг с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности. Для школьной библиотеки энергетики передали книгу сказок про безопасное электричество и серию книг «Профессии в энергетике» и «В гармонии с природой», изданные ПАО «МРСК Северо-Запада».

Педагоги поблагодарили энергетиков за урок и отметили полезность таких занятий для детей, особенно перед длительными летними каникулами.

Лента новостей