16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:02 Четверг 28 мая 2026

МегаФон создал цифрового помощника для юристов

9:32 – 21 мая 2019

Новый продукт был представлен на на IX Петербургском международном юридическом форуме

МегаФон на IX Петербургском международном юридическом форуме представил новые возможности для роботизации и автоматизации работы юристов - Цифрового помощника юриста nlogic.

МегаФон уже использует это уникальное цифровое решение. В основе nlogic лежит сочетание нейронного и алгоритмического подходов, что позволило объединить в одном решении конструктор договоров и автоматическое составление отзывов на потребительские иски, умеющее распознавать счета, акты и другие документы.

При этом цифровой помощник распознает как живую речь, так и свободные тексты в любом формате, используя полученную информацию для создания юридически значимых документов. Система распознавания текста со сканов обеспечивает точность более 90% при средней скорости до 6 сек/стр.

Среди преимуществ nlogic – «бесшовная» работа на любых устройствах, возможность распознавания естественного языка, легкость работы с текстами и легкое внедрение в IT-бизнес-системах любого уровня и сложности.

«В прошлом году мы лишь тестировали гипотезу: можно ли научить нейронные сети верно распознавать правовые задачи. Баттл подтвердил нашу гипотезу. После этого мы пошли дальше: мы весь год работали над тем, чтобы превратить это решение в настоящую бизнес-систему, которую можно использовать внутри компании и предлагать нашим клиентам», - комментирует член совета директоров ПАО «Мегафон» Анна Серебряникова.

«Наше решение универсально, его можно использовать в любом бизнесе. Однако мы для себя пока поставили ограничение: применять решение будем в массовых рутинных процессах, где требуется обработка более чем тысячи документов – именно в этом случае применение цифрового помощника максимально эффективно. И все же это не значит, что уже в ближайшее время роботы полностью заменят юристов-людей – специалисты просто избавятся от необходимости рутинной работы и освободят до 90% текущей занятости рабочего времени для новых дел», - подчёркивает директор по правовым вопросам ПАО «МегаФон» Сергей Переверзев.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Утки в озере.

С начала 2026 года в Мурманскую область переехали более 150 человек по программе «Курс на Север»

18:17 – 28 мая

колючая проволока

Меньше четырёх лет лишения свободы получил житель Мурманска за пьяное ДТП с тяжкими последствиями

17:28 – 28 мая

Денег не напасёшься: студенты мурманского вуза столкнулись с проблемой при проверке дипломов на наличие ИИ

16:47 – 28 мая

салат из помидоров и огурцов

Цены на огурцы и помидоры продолжают падать в Мурманской области

16:32 – 28 мая

Девушка приготовила ленивые сырники

Сырники без лепки: как я готовлю нежный творог с яйцом на сковороде за пару минут

17:46 – 28 мая

Панорама Санкт-Петербурга

Представлены ранее неизвестные фотографии молодых Цоя и Кинчева

16:41 – 28 мая

три клубка пряжи

Распутай свою проблему: всего 3 клубка подскажут выход из тупика — психология решений

16:18 – 28 мая