16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:04 Четверг 25 апреля 2024

Ограничения на «Последний звонок»: алкоголь, движение и подарки

13:51 – 21 мая 2019

В Мурманской области наступают дни праздников для заканчивающих учебу школьников

На этой неделе в учебных заведениях Мурманской области прозвенит «Последний звонок». В связи с этим существует ряд ограничений.

В Мурманске праздник заканчивающих учебу школьников состоится в четверг, 23 мая. В этот день во всех розничных магазинах и гипермаркетах будет запрещена продажа алкогольной продукции. Данный запрет был установлен правительством Мурманской области. Но купить алкоголь можно будет в ресторанах, барах и кафе.

В населенных пунктах региона установлены разные дни проведения «Последнего звонка». Так, например, в Кировске, Мончегорске, Оленегорске, Североморске, Никеле, Заполярном, Печенге, Коле и Кандалакшском районе установлены по две даты проведения праздника. Более подробно со списком можно ознакомиться по ссылке.

В Мурманске 23 мая ограничат движение на дорогах. С полуночи до 17 часов будут запрещены остановка, стоянка и движение всех транспортных средств по улице Ленинградской, от улицы Профсоюзов до улицы Воровского.

Также стоит напомнить, что согласно статье 575 Гражданского кодекса РФ, работникам образовательных организаций запрещено дарить подарки, стоимость которых превышает три тысячи рублей.

Лента новостей