16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:59 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

День абсолютного счастья и полной гармонии: Ангелы-хранители будут рядом — кому они помогут 19 ноября 2025 года

19:45 – 16 ноября

Загляните в бокал — дайте свой ответ трудностям: психология вашего сопротивления

19:29 – 16 ноября

Инсулинорезистентность: первый звоночек от диабета — как обнаружить проблему и какие анализы сдавать

19:28 – 16 ноября

В России снова риск серьёзного повышения цен на бензин

16:33 – 21 мая 2019

За последний месяц оптовые цены на бензин увеличились на 20%

Российский топливный союз в очередной раз направил вице-премьеру Дмитрию Козаку письмо о проблемах на рынке нефтепродуктов.

Как сказано в обращении, с 15 апреля по 15 мая оптовые цены на бензин АИ-92 и АИ-95 на бирже выросли в среднем на 20%, сообщает «Интерфакс».

Среди причин роста биржевых цен названы: сокращение объема производства, связанное с весенними ремонтами на НПЗ; уменьшение объема поставок топлива на внутренний рынок и поставок на экспорт.

Чтобы не допустить резкого скачка цен на топливо, РТС предлагает принять срочные меры, чтобы не допустить повторения прошлогоднего скачка цен на бензин.

Напомним, что в первой половине 2018 года нефтяные компании согласились временно заморозить цены на топливо. После чего соглашение было продлено до лета 2019 года. Однако, в Мурманской области на АЗС по-прежнему продолжает фиксироваться повышение цен на бензин.

Лента новостей