Самые читаемые
Рыбный рынок в Мурманске будет работать по принципу «ярмарки выходного дня»
Снижение цены рыбной продукции на 30% будет сделано за счёт договорённости с поставщиками

На заседании правительства Мурманской области в рамках предлагаемых вариантов для плана дополнительных мероприятий по повышению качества жизни и экономического развития в 2019 году обсуждался вопрос о повышении доступности дешёвой рыбы населению.
По заявлению временно исполняющего обязанности губернатора Мурманской области Андрея Чибиса к августу в Мурманске должен появиться рыбный рынок, где цены на продукцию будут на 30% ниже, чем средние. Подробней о принципе работы рынка рассказал «Би-порту» министр развития промышленности и предпринимательства Дмитрий Филиппов.
«Сейчас прорабатывается вопрос о создании рыбного рынка по принципу «ярмарки выходного дня» на базе одной из торговых площадок Мурманска. На рынке будет представлена продукция местных и дальневосточных поставщиков. Кроме привычных видов рыб, как треска и пикша, планируется и продажа экзотических продуктов, например, морских ежей», - сообщил Дмитрий Филиппов «Би-порту».
Также глава ведомства пояснил, что снижения цены планируется достигнуть за счёт договорённости с поставщиками. Кроме того, предусмотрены варианты льготных цен для граждан пенсионного возраста и ветеранов.
Лента новостей
Мурманская делегация участвует во Всероссийском муниципальном форуме
12:42 – 19 апреля
Жителя Мончегорска госпитализировали после драки в местном ресторане
11:54 – 19 апреля
В мурманских «Сопках» рассказали о Георгиевской ленточке
10:24 – 19 апреля
Один человек госпитализирован после ДТП на дороге Пиренга-Ковдор
9:44 – 19 апреля
В Мурманской области ожидается мокрый снег и холодный ветер
9:00 – 19 апреля
В одном из мурманских детсадов еду малышам готовили с нарушениями
16:28 – 18 апреля
Следующий день после Пасхи предлагают сделать выходным
15:59 – 18 апреля
Дорогу на Туманный и Териберку откроют в 19 часов
15:46 – 18 апреля
В Белом море завершается период ледокольной проводки судов
14:21 – 18 апреля
Эксперты спрогнозировали сохранение ключевой ставки на уровне 21%
13:51 – 18 апреля