16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:34 Четверг 28 марта 2024

Рыбный рынок в Мурманске будет работать по принципу «ярмарки выходного дня»

10:12 – 22 мая 2019

Снижение цены рыбной продукции на 30% будет сделано за счёт договорённости с поставщиками

На заседании правительства Мурманской области в рамках предлагаемых вариантов для плана дополнительных мероприятий по повышению качества жизни и экономического развития в 2019 году обсуждался вопрос о повышении доступности дешёвой рыбы населению.

По заявлению временно исполняющего обязанности губернатора Мурманской области Андрея Чибиса к августу в Мурманске должен появиться рыбный рынок, где цены на продукцию будут на 30% ниже, чем средние. Подробней о принципе работы рынка рассказал «Би-порту» министр развития промышленности и предпринимательства Дмитрий Филиппов.

«Сейчас прорабатывается вопрос о создании рыбного рынка по принципу «ярмарки выходного дня» на базе одной из торговых площадок Мурманска. На рынке будет представлена продукция местных и дальневосточных поставщиков. Кроме привычных видов рыб, как треска и пикша, планируется и продажа экзотических продуктов, например, морских ежей», - сообщил Дмитрий Филиппов «Би-порту».

Также глава ведомства пояснил, что снижения цены планируется достигнуть за счёт договорённости с поставщиками. Кроме того, предусмотрены варианты льготных цен для граждан пенсионного возраста и ветеранов.

Лента новостей