16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:12 Пятница 29 марта 2024

Для воспитанников профильного класса АО «ММТП» прошёл последний звонок

11:30 – 23 мая 2019

На торжественном мероприятии присутствовал гендиректор торгового порта Александр Масько

В гимназии №8 г. Мурманска состоялся последний звонок для учеников первого транспортно-логистического класса АО «ММТП». В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор Мурманского морского торгового порта Александр Масько.

«Сегодня мы видим первых выпускников из портовского класса. Мы провели серьезную работу с ребятами на протяжении этих двух лет, которые так не заметно пролетели. Порт не только дал ребятам качественное образование, он предоставил возможность окунуться в культуру старейшего предприятия города Мурманска, погрузиться в его традиции, историю, социальную жизнь и точно понять те возможности, которые перед ними открываются. Мы не ждем от нашего образовательного проекта быстрого эффекта, но уже сейчас можно сказать, что каждый выпускник точно имеет в своем портфолио уникальные знания за счет обучения в транспортно-логистическом классе. Мурманский морской торговый порт, в свою очередь, ждет ребят на предприятии после окончания ими высшего учебного заведения», - отметил генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько.

К этому празднику ребята готовились долго и основательно. Они подготовили целый ряд творческих миниатюр и исполнили несколько песен, в том числе, посвященных градообразующему предприятию.

«Три года назад совместно с Мурманским морским торговым портом мы открыли профильный портовской класс, который является уникальным не только для нашего региона, но и для страны в целом. На тот момент в него попали ребята с самыми хорошими показателями со всей параллели 9-ых классов. Среди выпускников уже есть ребята, которые уверены в том, что свяжут свою профессиональную деятельность с портом в будущем. Наше сотрудничество на этом выпуске не заканчивается, и мы будем набирать учеников по специальности «транспортная логистика» с начала нового учебного года», - подчеркнула Ольга Дзюба, директор гимназии №8 г. Мурманска.

На протяжении двух лет обучения градообразующее предприятие регулярно оказывало поддержку ученикам и учебному заведению. Мурманский морской торговый порт оказал содействие в ремонте центрального коридора гимназии и библиотеки. Был отремонтирован кабинет, в котором учатся дети из профильного класса, а также установлено современное оборудование и техника. Это способствовало тому, что образовательное учреждение дважды побеждало в региональных конкурсах и получало гранты на реализацию инновационных проектов в системе общего образования Мурманской области.

Лента новостей