16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:42 – Среда – 21 октября 2026

Мурманчане могут принять участие в экологической экспедиции на остров Вилькицкого

11:36 – 25 мая 2019

Отряд будет сформирован на Полярном Урале

В ближайшее время будет определен состав экологической экспедиции на остров Вилькицкого. Его участниками пытаются стать 180 добровольцев.

Экспедицию проводит экологическая организация "Зеленая Арктика». Главная цель экспедиции - восстановление экологического баланса острова Вилькицкого.

«На участие в экспедиции претендуют жители Мурманска, Калининграда, Находки, Ессентуков, - сообщает официальный сайт проекта. - Среди добровольцев есть российские соотечественники, проживающие за рубежом: в Израиле, Молдове, Германии, Болгарии, Казахстане и Марокко».

Председатель «Зеленой Арктики» Евгений Рожковский заявил, что участников экспедиции определят после подсчета баллов по тесту, опубликованному на сайте. Нужно было ответить на 33 вопроса. С претендентами, набравшими наибольшее количество баллов, проведут дистанционное анкетирование и пригласят на очный этап с 5 по 10 июля на Полярном Урале, где уже окончательно будет сформирован отряд волонтеров для участия в экспедиции.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября