16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:08 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске задержали вернувшегося в магазин за добавкой вора

15:32 – 28 мая 2019

По факту хищения составлен протокол об административных правонарушениях

В Мурманске на пульт центра оперативного управления Росгвардии поступило сообщение из магазина о краже. Как рассказал сотрудникам администратор магазина, неизвестный мужчина взял с прилавков товары и, не оплатив их, уверенно направился к выходу.

Посмотрев записи камер наблюдения, секрет его уверенности стал ясен – несколькими часами ранее он уже воровал в данном магазине продукты и не был замечен охраной. Злоумышленника задержали и доставили в полицию. Им оказался 34-летний ранее судимый за кражи местный житель.

Также в одном из гипермаркетов Мурманска мужчина спрятал под одежду продукты и пошел на выход, сделав вид, что ничего не купив. Но на выходе его задержала охрана, которая увидела противоправные действия мурманчанина.

В полиции личность вора была установлена – ранее привлекавшийся к административной ответственности и судимый за кражи 33-летний мужчина.

В отношении обоих подозреваемых составлены протоколы об административных правонарушениях по статье КоАП РФ «Мелкое хищение» с наказанием в виде штрафа или административного ареста до 15 суток.

Лента новостей