16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:45 – Четверг – 5 ноября 2026

В России будут локализованы норвежские производства судового комплектующего оборудования

14:22 – 4 июня 2019

Об этом договорились участники российского-норвежского бизнес-форума в Олесунне

В норвежском городе Олесунн состоялся российско-норвежский бизнес-форум по развитию сотрудничества в области гражданского судостроения. Российскую сторону представлял начальник Центра импортозамещения и локализации судового комплектующего оборудования Дмитрий Стоянов, с норвежской - директор морского департамента Министерства торговли, промышленности и рыболовства королевства Норвегии Биргит Лейланд.

В ходе бизнес-форума стороны договорились сформировать Дорожную карту по локализации норвежского производства судового комплектующего оборудования на территории России. В рамках данной Дорожной карты будут предусмотрены различные меры поддержки бизнеса как со стороны Норвегии, так и со стороны России.

Еще одна из актуальных проблем – возникающие у норвежских компаний вопросы при сертификации Российским морским регистром судоходства. Участники договорились подготовить перечень и разобрать его.

Кроме того, стороны рассмотрели возможность обмена студентами между профильными вузами двух стран и договорились провести видеоконференцию, на которой будут рассмотрены поставленные цели и задачи России и Норвегии.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Мурманский лыжный марафон.

Организаторы 52-го Мурманского лыжного марафона получили более 1,7 тысячи заявок за пять дней

13:11 – 5 ноября

школьный кабинет

В Мурманской области перераспределят 160 миллионов рублей

12:46 – 5 ноября

Место ДТП.

За два дня в Мурманской области 15 человек пострадали в результате ДТП

12:27 – 5 ноября

Хибины.

Обучение в школе гидов природного туризма в Хибинах в 2027 году обойдётся в 97 тысяч рублей

12:00 – 5 ноября

Грядки на даче

Грядки без деревянных досок: пластиковые бордюры с маркетплейсов помогают быстро оформить огород — аккуратно, недорого и без лишних хлопот

12:07 – 5 ноября

Салат из крабовых палочек

Крабовый салат без риса: ананас или морковь? Два необычных варианта с ярким вкусом, которые готовятся за 15 минут и удивят гостей

9:14 – 5 ноября

Оформление ванной

Пластиковый экран под ванной больше не в моде: 3 стильные альтернативы для современного интерьера — монтаж за вечер и удобная уборка

6:28 – 5 ноября