16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:07 Пятница 29 марта 2024

На очный этап всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города» вышли проекты МАГУ

13:28 – 5 июня 2019

Представление работ состоится 25-26 июля в Москве

Работы участников стратегического проекта Мурманского арктического государственного университета «Креативный город – территория развития» прошли на очный этап второго Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города».

Главной целью конкурса является поддержка талантливой молодежи, которая активно участвует в создании проектов благоустройства городской среды в городах России. В этом году было подано более 700 работ из 73 субъектов страны. На заседании экспертного совета было принято решение об утверждении состава участников, прошедших на очный этап.

Мурманскую область представит магистр второго курса МАГУ Антонина Горбачева с проектами благоустройства сквера «Сказка о солнце» в Оленегорске и главной площади «Авангард» в Печенге, а также студентка четвертого курса Анастасия Мещерякова с проектами благоустройства этно-парка «Русская Лапландия» в Апатитах и кино-сквера «Мир» в Мурманске.

Конкурсные работы будут представлены на площадках Минстроя России, «Технограда» на ВВЦ 25-26 июля. Церемония награждения состоится в Совете Федерации. Участники старшей возрастной группы смогут принять участие в Архитектурной экспедиции в Севастополь в сентябре 2019 года.

Лента новостей