16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:22 Пятница 26 апреля 2024

Заместитель председателя Комитета по культуре Мурманской области поддержал BadComedian

13:18 – 5 июня 2019

Евгений Гоман продолжает свой «дневник чиновника»

Новый заместитель председателя Комитета по культуре Мурманской области Евгений Гоман продолжает записывать «дневник чиновника», в котором рассказывает про сферу культуры Мурманской области.

В новом видео он затронул нашумевшую тему: кинокомпания Kinodanz подала иск на ютубера Евгения Баженова, который больше известен как BadComedian, за нарушения авторских прав в своих видео и «чрезмерное цитирование». Нанесенный ущерб оценили в один миллион рублей.

Евгений Гоман рассказал про важность критики и необходимость появления «критического института» как минимум в Мурманской области.

«Без критики невозможно развитие культуры. Если исключить критику из сферы государственного управления, сферы культуры в том числе, то получится то, что сейчас и происходит в Мурманской области – когда работники культуры хвалят сами себя», – подчеркнул Евгений Гоман.

Он отметил, что культуре нужны понимающие профессиональные критики разных возрастов и разных мнений, которые сформировали бы определенный пул. Для них до конца года могут организовать обучающие мастер-классы и пригласить значимых российских критиков. И чтобы не стало в России на одного критика меньше, Евгений Гоман призвал поддержать BadComedian.

Лента новостей