16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:42 Среда 29 октября 2025

Заместитель председателя Комитета по культуре Мурманской области поддержал BadComedian

13:18 – 5 июня 2019

Евгений Гоман продолжает свой «дневник чиновника»

Новый заместитель председателя Комитета по культуре Мурманской области Евгений Гоман продолжает записывать «дневник чиновника», в котором рассказывает про сферу культуры Мурманской области.

В новом видео он затронул нашумевшую тему: кинокомпания Kinodanz подала иск на ютубера Евгения Баженова, который больше известен как BadComedian, за нарушения авторских прав в своих видео и «чрезмерное цитирование». Нанесенный ущерб оценили в один миллион рублей.

Евгений Гоман рассказал про важность критики и необходимость появления «критического института» как минимум в Мурманской области.

«Без критики невозможно развитие культуры. Если исключить критику из сферы государственного управления, сферы культуры в том числе, то получится то, что сейчас и происходит в Мурманской области – когда работники культуры хвалят сами себя», – подчеркнул Евгений Гоман.

Он отметил, что культуре нужны понимающие профессиональные критики разных возрастов и разных мнений, которые сформировали бы определенный пул. Для них до конца года могут организовать обучающие мастер-классы и пригласить значимых российских критиков. И чтобы не стало в России на одного критика меньше, Евгений Гоман призвал поддержать BadComedian.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 84.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.00 93.30 / 96.70
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

В центре Мурманска начался монтаж каркаса новогодней ёлки

17:19 – 28 октября

Мурманчан попросили выбрать место для остановки «Площадь «Пять Углов»

15:34 – 28 октября

Антимонопольная служба предлагает снизить для россиян социальную норму потребления электричества

16:56 – 27 октября

Дефицит бюджета Мурманска за девять месяцев 2025 года превысил 913 млн рублей

15:49 – 27 октября