16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:57 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Вылов рыбы в Северном бассейне сократился по сравнению с прошлым годом

20:01 – 26 ноября

Молодой житель Мурманска вновь сел за руль пьяным и был задержан

19:12 – 26 ноября

Погодные сюрпризы: ветер, снег и оттепель ожидаются в регионе в конце недели

18:31 – 26 ноября

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Верность «прошита» в вашем подсознании: собираемся на необитаемый остров — выбираем себе компанию

23:28 – 26 ноября

Вашу карту просвечивают насквозь: налоговая уже знает обо всех банковских операциях — от маркетплейсов до крипты

23:18 – 26 ноября

Пять из пяти по всем пунктам — формула идеального ужина: что надо есть по вечерам после 60 лет

23:14 – 26 ноября

Мантуров смотрит в будущее SSJ-100 с оптимизмом

6:09 – 6 июня 2019

Министр промышленности и торговли РФ заверил, что рыночный спрос в этой нише также остается стабильным

Глава Российского минпромторга в преддверии Петербургского экономического форума рассказал «Известиям» о будущем проекта «Сухой Суперджет 100». Денис Мантуров подчеркнул, что делать какие-либо выводы до окончания расследования катастрофы самолета в аэропорту Шереметьево 5 мая 2019 года преждевременно, так как работа комиссии ещё не завершена – накануне Межгосударственный авиационный комитет заявил, что предварительный отчёт подготовлен, но его публикация требует времени.

По словам Манутрова, «Суперджет» – первый российский самолёт, получивший международный сертификат типа. «Он с успехом прошел 200 испытательных программ, больше тысячи испытательных полетов продолжительностью две с половиной тысячи летных часов», – заметил глава Минпромторга. Министр также утверждает, что «предприятие продолжает работать, постоянно совершенствовать продукт и развивать его».

«Рыночный спрос в этой нише также остается стабильным, поэтому мы смотрим на будущее программы SSJ-100 с оптимизмом», – отметил Мантуров.

Напомним, самолёт «Сухой Суперджет 100», выполнявший рейс «Аэрофлота» в Мурманск, загорелся при аварийной посадке в Шереметьево. В результате инцидента погиб 41 человек.

Фото: Ладислав Карпов/ТАСС

Лента новостей