16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:52 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Уголовное дело возбудили в отношении жителя Оленегорска, забившего до смерти свою собаку

19:03 – 19 января

Териберку и аэропорт свяжет автобус

18:09 – 19 января

Кольская АЭС начнет подготовку к возведению КАЭС-2 в 2026 году

17:24 – 19 января

Генеральная прокуратура подала иски к трём мурманским рыболовецким компаниям

16:45 – 19 января

В России начала падать потребность бизнеса в работниках: за последние 6 лет она достигла минимума — с чем это связано

19:03 – 19 января

Присмотритесь к этому пейзажу — подсознание говорит образами: ваши потребности не скроются от внимания

18:29 – 19 января

Не нужен нам берег турецкий: в 2025 году россияне больше ездили по малым городам России — популярность Териберки выросла на 86%

18:03 – 19 января

С оленегорской управляющей компании взыскали 75 тысяч рублей морального вреда

7:38 – 6 июня 2019

Женщина подала в суд на коммунальщиков за получение травм в результате падения снега и наледи с крыши

Жительница Оленегорска обратилась в суд с заявлением о взыскании с управляющей компании компенсации морального вреда. Известно, что женщина получила телесные повреждения из-за падения на нее с фасада дома снега и наледи.

Приставы уведомили коммунальщиков о возбуждении исполнительного производства и предупредили о последствиях неисполнения требований, но руководитель не торопился выплачивать деньги.

Моральный вред был возмещен путем обращения взыскания на принадлежащие должнику имущественные права. Женщине выплатили более 75 тысяч рублей. При этом «управляшке» предстоит выплатить исполнительский сбор в размере 10 тысяч рублей за неисполнение требований в срок.

Лента новостей

От квиза до вахты

15:34 – 19 января