16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:22 – Среда – 4 ноября 2026

Сегодня отмечается Национальный день Швеции

8:08 – 6 июня 2019

Праздник был официально утвержден 6 июня 1983 года, а до этого он отмечался как День шведского флага

Сегодня, 6 июня, отмечается Национальный день Швеции. Праздник официально учредил шведский парламент Риксдаг в 1983 году. С 1916 года этот праздник отмечался как День шведского флага.

В Швеции в этот день проходит множество торжественных и культурных мероприятий, концертов и массовых гуляний, а в Стокгольме проходит торжественная церемония с участием королевской четы.

В честь праздника Генеральное Консульство Королевства Норвегия и Почетное Консульство Швеции в Мурманске подняло в городе шведский флаг.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Утепляем пол.

Забудьте про «тёплый пол»: утеплитель решает проблему дешевле и быстрее

6:33 – 4 ноября

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября