16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:23 Суббота 20 апреля 2024

Мурманэнергосбыт расширил возможности для должников, находящихся в трудной ситуации

9:18 – 7 июня 2019

Рассрочка позволяет рассчитаться по долгам с наименьшими потерями для бюджета

В АО «МЭС» расширили возможности получения рассрочки для граждан, находящихся в трудной ситуации. Теперь за соглашением могут обратиться должники по отоплению, в отношении которых есть решения суда. Ранее поданный иск лишал такой возможности.

«АО «МЭС» – социально-ответственная компания и мы понимаем: у каждого долга своя история, и порой непростая. С конца 2018 года мы изменили подход, став ближе к жителям. Если у человека действительно сложные обстоятельства, мы помогаем персонально. Здесь не только рассрочка, но и ее беспрецедентно длительный период до пяти лет. В отдельных случаях можем пересмотреть размер пеней», – сказал генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов.

Также отмечается, что рассрочка позволяет рассчитаться по долгам с наименьшими потерями для семейного бюджета: избежать судебных расходов и оплаты исполнительского сбора, к которым привело бы принудительное взыскание. Особые преимущества представляются и для граждан с невысоким доходом. Заключив соглашение, они могут восстановить право на льготы, которых лишились из-за долгов и тем самым снизить все текущие коммунальные платежи.

Подать заявку на рассрочку в АО «МЭС» можно, обратившись по телефону call-центра 8-800-250-88-51, либо лично – по адресу, указанному на квитанции.

Лента новостей