16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:56 – Четверг – 15 октября 2026

Мурманэнергосбыт расширил возможности для должников, находящихся в трудной ситуации

6:18 – 7 июня 2019

Рассрочка позволяет рассчитаться по долгам с наименьшими потерями для бюджета

В АО «МЭС» расширили возможности получения рассрочки для граждан, находящихся в трудной ситуации. Теперь за соглашением могут обратиться должники по отоплению, в отношении которых есть решения суда. Ранее поданный иск лишал такой возможности.

«АО «МЭС» – социально-ответственная компания и мы понимаем: у каждого долга своя история, и порой непростая. С конца 2018 года мы изменили подход, став ближе к жителям. Если у человека действительно сложные обстоятельства, мы помогаем персонально. Здесь не только рассрочка, но и ее беспрецедентно длительный период до пяти лет. В отдельных случаях можем пересмотреть размер пеней», – сказал генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов.

Также отмечается, что рассрочка позволяет рассчитаться по долгам с наименьшими потерями для семейного бюджета: избежать судебных расходов и оплаты исполнительского сбора, к которым привело бы принудительное взыскание. Особые преимущества представляются и для граждан с невысоким доходом. Заключив соглашение, они могут восстановить право на льготы, которых лишились из-за долгов и тем самым снизить все текущие коммунальные платежи.

Подать заявку на рассрочку в АО «МЭС» можно, обратившись по телефону call-центра 8-800-250-88-51, либо лично – по адресу, указанному на квитанции.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Витрина онлайн сувениров и мастер-классов открылась в Мурманской области

19:01 – 15 октября

На трассе «Кола» в Печенгском округе погиб водитель Nissan

18:12 – 15 октября

Правительство Мурманской области

Названы причины, не позволяющие переломить тенденцию роста госдолга в Мурманской области

17:22 – 15 октября

Сбер поможет молодёжи попробовать себя в роли инвесторов

16:02 – 15 октября

Задумчивый мужчина в красной шапке сидит в машине

Фамилии на -ов и -ин: что они на самом деле рассказывают о ваших предках, профессии и характере человека Эмоциональный подзаголовок: Тайны семейной истории

21:19 – 15 октября

Домашняя кофейная сгущенка

Домашняя кофейная сгущёнка: варим ароматный топпинг к сырникам за десять минут, вкуснее любого магазинного

21:13 – 15 октября

травянистый пион сорта Жозефина

Многолетник Жозефина: как вырастить живую стену из роскошных розовых пионов, которые цветут десятилетиями без хлопот

18:02 – 15 октября