16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:59 – Суббота – 7 ноября 2026

Мурманэнергосбыт расширил возможности для должников, находящихся в трудной ситуации

9:18 – 7 июня 2019

Рассрочка позволяет рассчитаться по долгам с наименьшими потерями для бюджета

В АО «МЭС» расширили возможности получения рассрочки для граждан, находящихся в трудной ситуации. Теперь за соглашением могут обратиться должники по отоплению, в отношении которых есть решения суда. Ранее поданный иск лишал такой возможности.

«АО «МЭС» – социально-ответственная компания и мы понимаем: у каждого долга своя история, и порой непростая. С конца 2018 года мы изменили подход, став ближе к жителям. Если у человека действительно сложные обстоятельства, мы помогаем персонально. Здесь не только рассрочка, но и ее беспрецедентно длительный период до пяти лет. В отдельных случаях можем пересмотреть размер пеней», – сказал генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов.

Также отмечается, что рассрочка позволяет рассчитаться по долгам с наименьшими потерями для семейного бюджета: избежать судебных расходов и оплаты исполнительского сбора, к которым привело бы принудительное взыскание. Особые преимущества представляются и для граждан с невысоким доходом. Заключив соглашение, они могут восстановить право на льготы, которых лишились из-за долгов и тем самым снизить все текущие коммунальные платежи.

Подать заявку на рассрочку в АО «МЭС» можно, обратившись по телефону call-центра 8-800-250-88-51, либо лично – по адресу, указанному на квитанции.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября