16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:12 Суббота 20 апреля 2024

Команда Колэнерго стала победителем на Межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства в Вологде

11:39 – 7 июня 2019

Команда примет участие во Всероссийских соревнованиях группы компаний ПАО «Россети»

В Вологде состоялись Межрегиональные соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей. Программа соревнований включала в себя семь этапов: проверку знаний действующих правил и инструкций, проведение осмотра оборудования распределительной сети с использованием компьютерного имитационного 3D тренажера. Также энергетики меняли дефектный изолятор на железобетонной опоре ЛЭП 10 кВ, проводили техническое обслуживание разъединителя с использованием гидроподъемника, меняли проходной изолятор на КТП и тушили возгорание на трансформаторной подстанции, освобождали пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и оказывали ему доврачебную помощь. Все задания содержали элементы ежедневной работы энергетиков.

Победителем соревнований стали специалисты филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго». Они набрали 1090 баллов.

Второе место у хозяев соревнований – бригады «Вологдаэнерго». С результатом 1013 баллов. На третьем месте энергетики из Пскова, набравшие 1007,5 баллов.

В индивидуальных номинациях также отличились мурманские энергетики: «Лучший производитель» – Алексей Чупров, «Самый опытный» – Игорь Рязанцев, «Лучший руководитель команды» – Вера Орлова.

Также в индивидуальных номинациях победителями стали: «Лучший мастер» – Алексей Кашинцев («Вологдаэнерго»), «Лучший электромонтер» – Владимир Разумов («Карелэнерго»), «Самый молодой участник» – Дмитрий Меновщиков («Карелэнерго»). «Лучшей бригадой судей» признана бригада седьмого этапа «Тушение пожара на КТП-10/0,4 кВ. В номинации «Команда, проявившая волю к победе» отмечена «Комиэнерго».

«По решению Генерального директора победителям в номинациях «Лучший по профессии» и команде-победителю за счет средств компании будет дана возможность получить высшее профильное образование. Кроме того, четырем участникам из команд «Псковэнерго» и «Колэнерго» будет повышен разряд», – рассказал первый заместитель генерального директора, главный инженер «Россети Северо-Запад» Денис Ягодка.

Теперь команда-победитель отправится на Всероссийские соревнования группы компаний ПАО «Россети».

Лента новостей