Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
4:45 – 26 октября
4:14 – 26 октября
3:45 – 26 октября
Команда примет участие во Всероссийских соревнованиях группы компаний ПАО «Россети»
В Вологде состоялись Межрегиональные соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей. Программа соревнований включала в себя семь этапов: проверку знаний действующих правил и инструкций, проведение осмотра оборудования распределительной сети с использованием компьютерного имитационного 3D тренажера. Также энергетики меняли дефектный изолятор на железобетонной опоре ЛЭП 10 кВ, проводили техническое обслуживание разъединителя с использованием гидроподъемника, меняли проходной изолятор на КТП и тушили возгорание на трансформаторной подстанции, освобождали пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и оказывали ему доврачебную помощь. Все задания содержали элементы ежедневной работы энергетиков.
Победителем соревнований стали специалисты филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго». Они набрали 1090 баллов.
Второе место у хозяев соревнований – бригады «Вологдаэнерго». С результатом 1013 баллов. На третьем месте энергетики из Пскова, набравшие 1007,5 баллов.
В индивидуальных номинациях также отличились мурманские энергетики: «Лучший производитель» – Алексей Чупров, «Самый опытный» – Игорь Рязанцев, «Лучший руководитель команды» – Вера Орлова.
Также в индивидуальных номинациях победителями стали: «Лучший мастер» – Алексей Кашинцев («Вологдаэнерго»), «Лучший электромонтер» – Владимир Разумов («Карелэнерго»), «Самый молодой участник» – Дмитрий Меновщиков («Карелэнерго»). «Лучшей бригадой судей» признана бригада седьмого этапа «Тушение пожара на КТП-10/0,4 кВ. В номинации «Команда, проявившая волю к победе» отмечена «Комиэнерго».
«По решению Генерального директора победителям в номинациях «Лучший по профессии» и команде-победителю за счет средств компании будет дана возможность получить высшее профильное образование. Кроме того, четырем участникам из команд «Псковэнерго» и «Колэнерго» будет повышен разряд», – рассказал первый заместитель генерального директора, главный инженер «Россети Северо-Запад» Денис Ягодка.
Теперь команда-победитель отправится на Всероссийские соревнования группы компаний ПАО «Россети».
15:02 – 25 октября
14:08 – 25 октября
13:14 – 25 октября
12:33 – 25 октября
10:57 – 25 октября
9:14 – 25 октября
9:00 – 25 октября
17:08 – 24 октября
16:19 – 24 октября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.45 / 83.45 | 94.75 / 96.75 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 84.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 96.80 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:51 – 24 октября
14:25 – 24 октября
16:55 – 22 октября
16:36 – 22 октября