Команда примет участие во Всероссийских соревнованиях группы компаний ПАО «Россети»
В Вологде состоялись Межрегиональные соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей. Программа соревнований включала в себя семь этапов: проверку знаний действующих правил и инструкций, проведение осмотра оборудования распределительной сети с использованием компьютерного имитационного 3D тренажера. Также энергетики меняли дефектный изолятор на железобетонной опоре ЛЭП 10 кВ, проводили техническое обслуживание разъединителя с использованием гидроподъемника, меняли проходной изолятор на КТП и тушили возгорание на трансформаторной подстанции, освобождали пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и оказывали ему доврачебную помощь. Все задания содержали элементы ежедневной работы энергетиков.
Победителем соревнований стали специалисты филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго». Они набрали 1090 баллов.
Второе место у хозяев соревнований – бригады «Вологдаэнерго». С результатом 1013 баллов. На третьем месте энергетики из Пскова, набравшие 1007,5 баллов.
В индивидуальных номинациях также отличились мурманские энергетики: «Лучший производитель» – Алексей Чупров, «Самый опытный» – Игорь Рязанцев, «Лучший руководитель команды» – Вера Орлова.
Также в индивидуальных номинациях победителями стали: «Лучший мастер» – Алексей Кашинцев («Вологдаэнерго»), «Лучший электромонтер» – Владимир Разумов («Карелэнерго»), «Самый молодой участник» – Дмитрий Меновщиков («Карелэнерго»). «Лучшей бригадой судей» признана бригада седьмого этапа «Тушение пожара на КТП-10/0,4 кВ. В номинации «Команда, проявившая волю к победе» отмечена «Комиэнерго».
«По решению Генерального директора победителям в номинациях «Лучший по профессии» и команде-победителю за счет средств компании будет дана возможность получить высшее профильное образование. Кроме того, четырем участникам из команд «Псковэнерго» и «Колэнерго» будет повышен разряд», – рассказал первый заместитель генерального директора, главный инженер «Россети Северо-Запад» Денис Ягодка.
Теперь команда-победитель отправится на Всероссийские соревнования группы компаний ПАО «Россети».
9:58 – 7 февраля
8:44 – 7 февраля
7:35 – 7 февраля
19:43 – 6 февраля
17:01 – 6 февраля
15:58 – 6 февраля
14:24 – 6 февраля
13:54 – 6 февраля
13:38 – 6 февраля
12:49 – 6 февраля
10:33 – 6 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
9:58 – 7 февраля
8:44 – 7 февраля
7:35 – 7 февраля
9:03 – 7 февраля
7:03 – 7 февраля
5:02 – 7 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.25 / 79.00 | 90.70 / 92.70 |
| БАНК «МСКБ» | 76.25 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.25 | 91.50 / 92.75 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 75.10 / 81.10 | 89.90 / 93.90 |
11:00 – 6 февраля
13:52 – 5 февраля
10:22 – 5 февраля
9:27 – 5 февраля