16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:17 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Виновному в смертельном ДТП с участием мотоциклистов в Кандалакшском округе назначили четыре года тюрьмы

13:15 – 10 декабря

Делегация из Челябинской области находится в Мурманске с рабочим визитом

12:56 – 10 декабря

Мурманская область находится в лидерах по наибольшему размеру госдолга по банковским кредитам

12:37 – 10 декабря

С начала 2025 года рыбаки Северного бассейна выловили 304,7 тысячи тонн рыбы

12:23 – 10 декабря

Моложе на 10 лет — легко: секреты самых стильных стрижек 2026 для любого возраста

13:01 – 10 декабря

Стопка денег расскажет о вашем самообладании — рискните пройти испытание: психологическая практика

12:31 – 10 декабря

Не игнорируйте эти утренние сигналы: что ваш мочевой пузырь пытается вам сказать — 8 признаков, что пора к врачу

12:01 – 10 декабря

В Москве задержан журналист Илья Голунов по подозрению в сбыте наркотиков

11:48 – 7 июня 2019

Это может быть связано с его профессиональной деятельностью

Вчера, 6 июня, в Москве задержали 36-летнего журналиста Ивана Голунова. Как сообщает издание, к журналисту подошли люди в гражданском, показали документы сотрудников уголовного розыска и сообщили, что он задержан. При обыске полицейские обнаружили у него в рюкзаке свертки с неизвестным веществом. Сам Иван Голунов заявил, что свертки ему не принадлежат. Экспертиза показала, что в них находится почти четыре грамма метилэфедрона.

По информации полиции, в квартире Ивана была обнаружена нарколаборатория.

Сам задержанный требовал вызвать адвоката, но, по сообщению СМИ, один полицейский его ударил, а второй начал тащить по полу. Потом его начали пинать ногами в грудь.

Также полицейские отказались провести смывы с рук и срезы ногтей, чтобы проверить причастность журналиста к наркотикам.

Известно, что Иван Голунов специализируется на расследованиях о работе московской мэрии и различных столичных рынков.

«Мы знаем, что в последние месяцы Ване поступали угрозы; знаем, в связи с каким готовящимся текстом; догадываемся от кого», – пишут в официальном заявлении генеральный директор Галина Тимченко и главный редактор Иван Колпаков.

Фото: facebook.com

Лента новостей