16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:28 Пятница 19 апреля 2024

Студенты МАГУ приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме-2019

13:00 – 10 июня 2019

В первый день Форума студенты встретились с министром науки и высшего образования России Михаилом Котюковым

С 6 по 8 июня в Санкт-Петербурге прошел Петербургский международный экономический форум-2019. В Форуме приняли участие студенты Мурманского арктического государственного университета Артем Леонтьев (3 курс, направление подготовки Бизнес-информатика) и Анастасия Мещерякова (4 курс, направление подготовки Педагогическое образование, профиль Дополнительное образование).

В первый день Форума студенты встретились с министром науки и высшего образования России Михаилом Котюковым. На встрече были обсуждены вопросы высшего образования, лучшие практики включения грантовых историй и другие важные темы.

«Очень интересное, масштабное мероприятие. Если ты интересуешься экономикой, то тут действительно стоит побывать, потому что объем информации, который здесь можно получить, огромный. Каждый в любом случае найдет то, что ему интересно», — отметил Артем Леонтьев.

Анастасия Мещерякова рассказала, что посетила также сессию на тему инвестиционного привлечения в благоустройство, сессию социальных проектов и сессию креативных индустрий.

«Участие в подобных образовательных программах — превосходная возможность перенять опыт из уст ведущих специалистов, пообщаться с экспертами своего дела и понять, как можно совершенствовать свои компетенции», — считает Анастасия.

На форуме ребята встретились с временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области Андреем Чибисом.

Петербургский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие. Его основная аудитория — руководители крупнейших компаний, главы государств, вице-премьеры, министры и губернаторы. В этом году в Форуме участвовало рекордное количество гостей — 19 тысяч человек из 145 стран мира.

Лента новостей