16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:35 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Разбитая посуда в мурманском баре не принесла счастье дебоширу

12:08 – 18 января

В Мурманске временно погаснут голубые экраны и замолчит радио

11:04 – 18 января

Уголовное дело заведут на чиновников в Мурманской области, отказавших сироте в предоставлении жилья

10:06 – 18 января

Потепление не оставляет Мурманскую область

8:54 – 18 января

Звезды укажут путь к прибыли — какие 3 знака Зодиака разбогатеют уже летом 2026 года

11:57 – 18 января

Как себя вести, если второй участник ДТП пытается скрыться: точно, не пытаться его догнать — алгоритм действий

11:01 – 18 января

Готовим солянку: просто, сытно, а иногда и празднично — обзор 7-ми самых вкусных её разновидностей

10:31 – 18 января

Ансамбли мурманской «Кировки» примут участие в Всероссийском фестивале в Твери

13:08 – 11 июня 2019

Конкурс будет проходить в номинации «Традиции», в рамках которой выступят коллективы народной музыки танца и песни

В Твери состоится зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. Он направлен на сохранение нематериального культурного наследия народов России и поддержку творческих инициатив талантливой молодежи.

От Мурманской области в конкурсе примут участия ансамбли областного Дворца культуры и народного творчества – ансамбль песни и танца «Россия» имени Ковбасы, ансамбль русских народных инструментов «Россия» и ансамбль танца «Радость». Зональный этап конкурса продлится с 27 по 30 июня.

Всероссийский конкурс будет длиться до 2024 года и включает в себя две номинации – «Традиции» и «Культура – это мы!». В этом году в первой номинации будут объединены коллективы народной музыки, танца и народной песни. В 2020 году во второй номинации будут выступать театральные, хореографические, цирковые коллективы, а также духовые оркестры и хоры.

Заочный этап Всероссийского фестиваля-конкурса завершится 30 апреля. Победителей выберет жюри, состоящее из деятелей искусств, представителей Минкультуры, Государственного Российского Дома народного творчества имени Поленова и организаторов региональных этапов фестиваля.

Фото: ДК им. Кирова

Лента новостей