16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:52 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудники ГАИ выявили 169 опасных выездов на "встречку" за 1,5 недели в Мурманской области

13:36 – 8 ноября

Жительница Умбы перевела мошенникам почти миллион рублей после звонка в мессенджере

13:06 – 8 ноября

Старт городскому проекту "Студенческая среда 2.0 Перезагрузка" дан в Мурманске

11:26 – 8 ноября

Адвоката из Мурманска ждёт суд за подделку документа и нарушение неприкосновенности частной жизни

10:15 – 8 ноября

Надо быть, а не казаться: жизненный урок получат некоторые представители одного знака Зодиака — кого жёстко поставят на место после 9 ноября 2025 года

13:45 – 8 ноября

Тайны советского кино: что роднит «Спортлото-82» и «Кавказскую пленницу» — Гайдай любил проводить съёмки во «всесоюзной здравнице»

13:34 – 8 ноября

Праздничное объеденье: готовим салат Нептун — разметут сразу

13:17 – 8 ноября

Ансамбли мурманской «Кировки» примут участие в Всероссийском фестивале в Твери

13:08 – 11 июня 2019

Конкурс будет проходить в номинации «Традиции», в рамках которой выступят коллективы народной музыки танца и песни

В Твери состоится зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. Он направлен на сохранение нематериального культурного наследия народов России и поддержку творческих инициатив талантливой молодежи.

От Мурманской области в конкурсе примут участия ансамбли областного Дворца культуры и народного творчества – ансамбль песни и танца «Россия» имени Ковбасы, ансамбль русских народных инструментов «Россия» и ансамбль танца «Радость». Зональный этап конкурса продлится с 27 по 30 июня.

Всероссийский конкурс будет длиться до 2024 года и включает в себя две номинации – «Традиции» и «Культура – это мы!». В этом году в первой номинации будут объединены коллективы народной музыки, танца и народной песни. В 2020 году во второй номинации будут выступать театральные, хореографические, цирковые коллективы, а также духовые оркестры и хоры.

Заочный этап Всероссийского фестиваля-конкурса завершится 30 апреля. Победителей выберет жюри, состоящее из деятелей искусств, представителей Минкультуры, Государственного Российского Дома народного творчества имени Поленова и организаторов региональных этапов фестиваля.

Фото: ДК им. Кирова

Лента новостей