16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:19 Суббота 19 июля 2025

Ансамбли мурманской «Кировки» примут участие в Всероссийском фестивале в Твери

13:08 – 11 июня 2019

Конкурс будет проходить в номинации «Традиции», в рамках которой выступят коллективы народной музыки танца и песни

В Твери состоится зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. Он направлен на сохранение нематериального культурного наследия народов России и поддержку творческих инициатив талантливой молодежи.

От Мурманской области в конкурсе примут участия ансамбли областного Дворца культуры и народного творчества – ансамбль песни и танца «Россия» имени Ковбасы, ансамбль русских народных инструментов «Россия» и ансамбль танца «Радость». Зональный этап конкурса продлится с 27 по 30 июня.

Всероссийский конкурс будет длиться до 2024 года и включает в себя две номинации – «Традиции» и «Культура – это мы!». В этом году в первой номинации будут объединены коллективы народной музыки, танца и народной песни. В 2020 году во второй номинации будут выступать театральные, хореографические, цирковые коллективы, а также духовые оркестры и хоры.

Заочный этап Всероссийского фестиваля-конкурса завершится 30 апреля. Победителей выберет жюри, состоящее из деятелей искусств, представителей Минкультуры, Государственного Российского Дома народного творчества имени Поленова и организаторов региональных этапов фестиваля.

Фото: ДК им. Кирова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля