16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:55 – Четверг – 15 октября 2026

Фрегат «Адмирал Горшков» зашёл в Эквадор

5:18 – 12 июня 2019

После пополнения запасов воды и продовольствия корабли и суда Северного флота продолжат выполнение задач длительного плавания в Тихом океане

Сегодня государственный праздник День России отметит личный состав отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», который совершил деловой заход в порт Пуэрто-Боливар Республики Эквадор на западном побережье Южной Америки. Вместе с фрегатом в порт вошли судно материально-технического обеспечения «Эльбрус» и спасательный буксир «Николай Чикер». Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.

В 9 часов по местному времени (разница с Московским составляет - 8 часов) на кораблях и судах Северного флота в порту Боливар будут торжественно подняты Государственный и Андреевский флаги, а также флаги расцвечивания. Фрегат «Адмирал Горшков» будет с 10 до 14 открыт для посещения местным населением, а российские моряки побывают в городе и осмотрят его достопримечательности.

Деловой заход российских военных моряков в порт Эквадора завершится завтра. После пополнения запасов воды и продовольствия корабли и суда Северного флота продолжат выполнение задач длительного плавания в Тихом океане у побережья Центральной Америки, а затем в Карибском бассейне.

Отряд кораблей и судов Северного флота вышел в дальний поход из Североморска 26 февраля. Помимо фрегата «Адмирал Горшков» в состав отряда входят многофункциональное судно материально-технического обеспечения «Эльбрус», средний морской танкер «Кама» и спасательный буксир «Николай Чикер». С начала дальнего похода корабли и суда отряда преодолели более 25 тысяч морских миль.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

первый снег в Мурманске

В Заполярье придёт потепление до +9

8:54 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября