"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
1:01 – 7 июля
0:29 – 7 июля
0:01 – 7 июля
Мурманская область занимает среди субъектов СЗФО второе место по экспорту продукции агропромышленного комплекса
Сегодня на селекторном совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, обсудили этапы реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в СЗФО Ольга Атюкова, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и главы субъектов Северо-Западного федерального округа. Мурманскую область представил врио губернатора Андрей Чибиc.
Одной из ключевых целей реализации нацпроекта является увеличение доли экспорта продукции АПК до 2024 года в 2,5 раза.
Мурманская область занимает среди субъектов СЗФО второе место по экспорту продукции агропромышленного комплекса – в 2018 году заполярные сельхозпроизводители поставили за рубеж продукции на сумму более 1 млрд долларов. Основу экспорта, как отметил глава региона Андрей Чибиc, составляют поставки рыбы и морепродуктов. Врио губернатора обратил внимание на проблемные вопросы, без решения которых нарастить объемы экспорта и достичь целевых показателей будет сложно.
«Чтобы продвинуться вперед, важно принять ряд важных решений. Это касается перераспределения научных квот, «незаходных судов» – предоставление амнистии по таможенным платежам позволит привлечь сырье и обеспечить реализацию рыбы как внутри страны, так и за ее пределами. Еще один вопрос – для привлечения судовладельцев в порт Мурманска важно предусмотреть стимулирующие вычеты за пользование биоресурсами», – сказал Андрей Чибиc.
Отвечая на предложения главы Мурманской области и подводя итоги совещания, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев отметил, что озвученные вопросы будут проработаны.
15:20 – 6 июля
13:30 – 6 июля
13:12 – 6 июля
12:14 – 6 июля
11:33 – 6 июля
0:25 – 6 июля
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:30 – 6 июля
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля