Ежегодно организаторы фестиваля преследует цель раскрыть для жителей наиболее яркие стороны лета за Полярным кругом
В Коле состоялся XVIII фестиваль Полярного Дня. Торжество было приурочено к празднованию Дня России. Этот праздник посвящён необычному явлению природы, которое характерно для Кольского края. Полярный день — это время постоянного солнцестояния, протекающее с мая по август. Ежегодно организаторы фестиваля преследует цель раскрыть для жителей наиболее яркие стороны лета за Полярным кругом и потому уделяют внимание этому необычному явлению.
Фестиваль начался на площади Кольского районного Центра культуры. Перед жителями выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы района и области. На площади звучали песни о России, о русской природе и Кольском крае.
В перерывах между выступлениями гости праздника могли принять участие в различных конкурсах. Призами награждались обладательницы самых длинных кос. Соревновались жители и в знании песен о России.
Помимо развлекательной программы для гостей праздника была организована продажа книг и буклетов об истории нашего края, брелоков и магнитов с изображениями городов Мурманской области, эксклюзивных тряпичных игрушек и украшений для дома.
Особенностью фестиваля стал конкурс «Послание солнцу» на лучшее стихотворение о Полярном дне. В течение недели до праздника коляне присылали свои работы. Стать участником поэтического состязания можно было и в течение фестиваля. Профессиональное жюри на протяжении всего торжества выбирало победителя и в завершение праздника подвело итоги. За самое проникновенное стихотворение жительница Колы получила телевизор.
Завершился фестиваль Полярного дня запуском в небо воздушных шаров с посланиями Солнцу, которые мог написать каждый желающий.
22:10 – 2 марта
18:44 – 2 марта
17:17 – 2 марта
13:53 – 2 марта
13:07 – 2 марта
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
0:44 – 3 марта
23:44 – 2 марта
22:44 – 2 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.50 / 79.50 | 91.10 / 93.10 |
| БАНК «МСКБ» | 76.70 / 78.70 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 79.00 | 91.35 / 92.35 |
| Совкомбанк | 76.85 / 81.25 | 91.25 / 92.75 |
| Форабанк | 77.20 / 80.10 | 90.10 / 93.00 |
14:07 – 2 марта
13:53 – 2 марта
11:34 – 2 марта
15:12 – 27 февраля